Что такое...

Татьяна Фадеева Знаток (269), закрыт 13 лет назад
Матросы Христофора Колумба были первыми европейцами увидевшими это растение.Индейцы называли его маисом и обожествляли его. От маиса зависело их благополучие.По одной из легенд ,бог маиса был сыном бога Солнца и богини Луны.В Европу маис был завезен из центральной Америки в конце XV в,там он быстро прижился и распространился с рекордной быстротой,покорив 5 континентов.Что такое маис?
Лучший ответ
Остальные ответы
✿k@ПеLьK@ LеТ@✿ Высший разум (1808916) 13 лет назад
Маис
Маис или кукуруза (Zea Mays L.) - однолетний злак; принадлежит, подобно пшенице, ржи и рису, к таким растениям, возделывание которыхнаиболее обширно. Родиною кукурузы считают Америку, именно центральнуюее часть; отсюда она была вывезена в другие страны, в том числе и вЕвропу, в которой акклиматизировалась не ранее XVII столетия. Внастоящее время кукуруза распространена по всему свету, но главнымрайоном ее культуры все-таки осталась Америка.
Nilce Nordensheld Ученик (160) 13 лет назад
Это сокращение Совелкария-монте-дьио-перпени маис
Таня Андреева Просветленный (29168) 13 лет назад
кукуруза
зрелые початки принимали за золото
Дама в шляпе Просветленный (22442) 13 лет назад
Это кукуруза. И ещё можно добавить информации - кукуруза в настоящее время не растёт в диком виде,
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
наверно кукуруза. картошку завезли в 16 веке. испанцы