Подскажите что делать! Сыну 5 мес. когда берешь на руки и начинаешь качать, орет и выгибает спину до хруста костей,

Darika Ученик (153), на голосовании 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Как только ставишь-улыбается. врачи ничего толком объяснить не могут, а ребенок кричит аж до синевы, и вырывается! спать уложить не возможно ни днем, ни ночью! Может у кого-то было подобное, подскажите, как вы с этим справлялись? Всем спасибо заранее!
Дополнен 13 лет назад
когда лежит один-не плачет, но сам заснуть не может. с животиком все впорядке, пьем эспумизан. невролог все списывает на мышечный тонус, а назначить ничего не может кроме глицина, а мы его месяц пьем, а толку нет. не знаю, что делать.
Дополнен 13 лет назад
Мы только 2 дня назад закончили курс массажа, но эффекта нет. невролог и педиатр разводят руками и говорят-перерастет!
Голосование за лучший ответ
елена чиженок Ученик (115) 13 лет назад
у ребенка метеоризм, купите укропную водичку о все пройдет
Никитина Ольга Мастер (1032) 13 лет назад
здесь только один совет идите к врачу к невропатологу не тяните
Галыш Мыслитель (6004) 13 лет назад
Вот это да! Первый раз о таком слышу! А когда лежит просто не орет?
анна Мастер (1117) 13 лет назад
дети очень чувствуют запахи. духи и курево исключить
Надежда Хлебалина Мыслитель (8118) 13 лет назад
у нас так же было. только не в 5 а в 3 месяца. доча вообще не давала себя укачивать. оттакливалась рука и спину выгибала. заворачивала её в пеленочку, давала соску или попить и она сама засыпала. видимо своими выгибаниями хотела показать самостоятельность.
342 Оракул (95642) 13 лет назад
надоело ему лежать, хочет на мир глядеть. сходите к другому врачу, надо проверить на внутречерепное давление ребенка .
Оксана Мастер (1017) 13 лет назад
это либо колики в животе (мы пили "беби калм") либо внутречерепное давление (пропишет врач) . я бы побежала к терапевту детскому невропатологу
Лена Д Профи (596) 13 лет назад
еще может быть у него щетинка (волоски которые еще в утробе образуются на теле для чувствительности) проведите рукой по всему телу ребенка и посмотрите нет ли где грубых волосков они могут причинять ребенку сильное беспокойство. обычно они сами вытираются одеждой, но некоторые остаются и их нужно удалить (как - лучше узнать у врача)
Newsya Гуру (2578) 13 лет назад
Может ему прсто не нравится, когда его качают на руках, не всех должно это убаюкивать, если он лежит и не плачет, радуйтесь, просто погладьте жвотик, напойте колыбельную, да и не надо его трусить на руках!))))
Маруся Мастер (1619) 13 лет назад
Да, к неврологу лучше сходить, может лечение какое назначит - нам кололи актовигин и кортексин, на массаж ходили и электрофорез. У моей доче тоже такое бывало, успокаивалась когда столбиком ставили. Так ее в таких случаях и убаюкивала, прижав к себе; и конечно спасала нас сися - с ней мы успокаивались и засыпали, и до сих пор засыпаем.. .
Сходите к другому неврологу, мож кто из знакомых порекомендует или по отзывам в инете найдите.
Александра Першукова Мыслитель (8304) 13 лет назад
У сестры так же было с ребенком, водила к хирургу, что то лопатками было. делали массаж и прошло.