только без стеба плиз.чем лучше смазать колесные болты а то на сухую затягиваю балонником а отварачиваю с трубой

nikolaich48 Гуру (4107), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Сергей Григорьев Мыслитель (7587) 13 лет назад
вообще-то их никогда не смазывают. Вы видимо их сильно перетягиваете? Если речь про легковую - то необязательно затягивать до хруста костей, да ещё ногой...
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230393) 13 лет назад
Ты не прав, я уж более 20 лет смазываю болты или гайки колёсные графиткой или солидолом и на легковых авто , и на грузовых, и на автобусах. Ни один болт или гайка не отвернулась сами.
Сергей ГригорьевМыслитель (7587) 13 лет назад
ну что ж ...Бог в помощь ! А про то что они отворачиваются , я не говорил - см. мой ответ....
Остальные ответы
PiTBuL(98RUS) Гуру (2676) 13 лет назад
графитовой смазкой смаж или хотя бы обычным солидолом.
Ирина Евдокимова Мыслитель (9502) 13 лет назад
Сам подумай, если они легко отворачиться будут, ты замучишься болты менять - это в лучшем случае.. . Так что лучше с трубой.
PiTBuL(98RUS)Гуру (2676) 13 лет назад
не нужно наовдить паники ))) болты должны открывиваться нормально. с хорошим усилием, но не трубой!!!!
Ирина Евдокимова Мыслитель (9502) Не думала, что мой юморной ответ найдет столько откликов, Больше чем ответов на мой серьезный вопрос.
Гибридыч.Искусственный Интеллект (230393) 13 лет назад
Ты не права, я уж более 20 лет смазываю болты или гайки колёсные графиткой или солидолом и на легковых авто , и на грузовых, и на автобусах. Ни один болт или гайка не отвернулась сами.
Ирина Евдокимова Мыслитель (9502) Конечно же, ты - прав. Я же гайки не кручу!
михалыч Просветленный (22427) 13 лет назад
Графиткой, только не забудь потом протянуть после поездки.
Еленка Мыслитель (6210) 13 лет назад
Мазать графиткой, однозначно
Друг Мудрец (11104) 13 лет назад
Лучше ничем! Если исповедовать рейсерский стиль вождения, то при перегреве смазка только ещё больше "закисает". А если езда спокойная, то в принципе пофиг чем мазать, хоть вазелином!
jaarl86 Мастер (1570) 13 лет назад
Графитной смазкой, а вообще по меньше пользоваться выражением (сила есть-ума не надо)
Степан Искусственный Интеллект (393450) 13 лет назад
Волтъ на авто имеют свойство самодотягиваться, поетому на форд транзите есть и гайки с левой резьбой
Леха Мудрец (19308) 13 лет назад
знакомы у меня отработкой мажет)))
Гибридыч. Искусственный Интеллект (230393) 13 лет назад
Я уж более 20 лет смазываю болты или гайки колёсные графиткой или солидолом и на легковых авто, и на грузовых, и на автобусах. Ни один болт или гайка не отвернулась сами.
Зато откручивать- закручивать их легко и резьба не портится.
Сергей Сёмин Мудрец (13512) 13 лет назад
Мовиль, все болты и гайки мажу, откручиваются без проблем.