Как отговорить сына жениться в 18 лет?

ИРИНА ЯШКОВА (РУСАНОВА) Ученик (122), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Вера Надежда Гуру (3861) 13 лет назад
Перевести на полное самообеспечение, тогда может быть, если он и женится, то вероятнее всего, что благодаря практическому опыту "выживания" у него хватит ума выучиться прежде чем заводить детей, чтобы не работать потом на 2-х работах. Не пытайтесь отговаривать, ведь этим вы только станете их общим врагом, постарайтесь доказать несостоятельность выбора или спешки, если на это есть серьёзные причины. В противном случае останется только помогать, чтобы не сделать ему и себе ещё хуже Научите невестку всему тому, что умеете сами и переложите свои обязанности на неё,тогда произойдёт проверка на прочность и целесообразность женитьбы на ней. P.S.Регистрация брака - это только штамп в паспорте и возможный делёж совместно нажитого имущества при разводе. Воспрепятствуете силой - будут они жить нерасписанными, а отношения ведь будут такими же и что вы этим добьётесь?! Ровным счётом ничего, кроме как воспрепятствуете опыту самостоятельности и дополнительной проверке на прочность.
Остальные ответы
Stay away Оракул (68747) 13 лет назад
А зачем отговаривать, пусть женится. Но свою СЕМЬЮ при этом пусть СОДЕРЖИТ САМ.
. Мудрец (12399) 13 лет назад
муж пусть врежет, чтоб в воздухе переобулся! скажи чтоб жил у жены и деньгами не помогайте и сам ребёнка чтоб воспитывал! быстро вернётся...
той же ночью Знаток (307) 13 лет назад
Пусть женится, лучше отговорите пока детей заводить....
Python Мастер (2295) 13 лет назад
Возможно показать все самые не лучшие стороны этого!
ЁЖИК В ТУМАНЕ Просветленный (25096) 13 лет назад
А вам что, невеста не нравится?
Олеся Скипина Мастер (1121) 13 лет назад
опустите пожить самостоятельно гражданским браком пусть квартиру снимут и пусть делает всё по взрослому КАК мужчина моему младшему чбрату так родители и сделали в итоге женился только в 28 а пытался в 17
Ярослава Бяшимова Ученик (216) 13 лет назад
Я думаю что не стоит этого делать. Потому что потом он во всем будет вас винить. Пусть он сам решает ведь это будут его ошибки. А если его всегда оберегать то ничего хорошего потом не будет!
Людмила Кондакова Мудрец (17199) 13 лет назад
Может мне поговорить?
Надо пример показать. Поймет я думаю.
Хотя лучше отправить в армию, там вся дурь вылетит и его любовь или исчезнет или проявит другие качества (станет по мужски рассуждать).
Никитина Ольга Мастер (1032) 13 лет назад
не отговорить а поговорить нужно чтоб сам понял готов ли он содержать свою семью детей когда они будут или он хочет женится и маме на шею повесить
объяснить что чтобы спать с девушкой сейчас не обязательно в брак вступать
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
у меня у сестры мужа сын женился в 18 лет по залету. вроде все у них нормльно, ребенок родился. но живут они в 2-х комнатной хрущевке с родителями его, бабушкой на одной ноге с диабетом и братом инвалидом. молодым выделили маленькую комнату а остальные ютятся в большой. ужас просто на это смотреть. он заканчивает сейчас институт, подрабатывает. но вот чем решится квартирный вопрос не знаю.
отговорить мне кажется нереально. тем более в таком возрасте. пусть женится, потом елси что разведется. все учатся на своих ошибках. помню как мой родственник женился в 20 лет. его родители отговаривали - бесполезно. развелся через 2 года
Черная гитара Мудрец (11531) 13 лет назад
если собирается сам содержать себя и жену - почему нет?!
Сеньора Помидора Оракул (70465) 13 лет назад
Никак, пусть сам набьет себе шишки. Пусть жениться и живет самостоятельно.
Falling Up Оракул (68738) 13 лет назад
покажите примеры из жизни, когда человек из-за женидьбы терял будущее. Узнайте, что хочет сын и обясните, почему он ето не получит, если женится ...

А в идеате поговорите с его невестой. 99% что сын сделает то, что она решит, она ноги раздвинет, трусишки приспустит и мозг вашего ребенка потечет как воск горячий и ничего вы с ним не сделаете.
Виктория Краснова Мудрец (13294) 13 лет назад
Пусть поживет гражданским браком. Вот бы моя свекровь как вы, а не заставила жениться своего сына в 18 лет. 10 лет коту под хвост- не жизнь, а нервотрепка.. . Теперь души во мне не чает, что мы только в 32 года решили семью создать...
Источник: вторая жена
{~Дарья~} Мастер (1237) 13 лет назад
Пусть женится, это его личная жизнь... Вдруг это настоящая любовь? Но поговорите с ним о том, что свою семью он должен обеспечивать сам. Можно сказать, что его семья будет жить в его собственной квартире (на нее сначала нужно заработать) , Вы их под своим крылышком держать не собираетесь, а приходить жить к девушке недостойно настоящего мужчины. Если он самостоятельный и ответственный человек, то обязательно справится, а если нет, то просто испугается и не будет жениться)