"Я памятник себе воздвиг нерукотворный" какая тема и идея этого стихотворения?

Biatriska Профи (952), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
шишканов юрий Искусственный Интеллект (105631) 13 лет назад
тема такая: что оставил он творческое наследие. . и пока оно кому-либо интересно- он будет жив в своих стихах. . но!! народ почему-то места где он бывал превратил в доходные ...туристы там и прочие синекуры для своих. . в общем много народу делает себе кто имя а кто просто бабло шинкует, спекулируя тем что вот тута он бывал. . в общем вселенский шабаш! ! а всего-то помнить то что он написал и научить своих потомков любить его творчество... друзья людмилы и руслана. с героем моего романа. без предисловий, сей же час, позвольте познакомить вас: онегин, добрый, мой приятель..