Что случилось с моим цветком?

dokumentar Профи (576), закрыт 13 лет назад
Поливаю его раз в нед. Поставила рядом с окном, чтобы он получал больше света в холодное время года. Заметила, что верхние листочки стали по краям желтеть.
Дополнен 13 лет назад
Нет, на него не дует. Окна всегда закрыты. Стоит он правда вбизи батареи, но я думаю это не страшно зимой, батареи тёплые, не горячие.
Дополнен 13 лет назад
Всем спасибо, попробую отставить её от батареи. Только она и без света умирает!
Лучший ответ
клава иванова Оракул (71731) 13 лет назад
это погрешности в поливе-равномерный умеренный полив в зимнее время!!! к свету поближе-не помешает, моя совсем возле трубы стоит-ей это не мешает
обидно, что эти погрешности портят лист навсегда
Остальные ответы
Я Мастер (2476) 13 лет назад
Может дует на него?
Людмила Кованёва Мастер (1771) 13 лет назад
Диффенбахия очень привередливое растение, попробуй его еще и опрыскивать, а насчет того, что она стоит на полу смотри, чтобы ни дети ни животные не наелись, сок её листьев ядовитый
Helen_Zueva Знаток (362) 13 лет назад
Если честно, моя драцена в таком же состоянии. Думала, тоже от перелива. Стала поливать реже, но ситуация не изменилась.
ОХОТНИЦА KITTY Гуру (3401) 13 лет назад
А батареи горячие? А листья протираете мокрой тряпочкой? Или брызгать из пульверизатора. Может ему просто жарко? А может воды мало льете и влага не доходит до верхних листьев.
ЛюdМилаZ Гуру (3389) 13 лет назад
Это оттого, что рядом батарея.
Ольга Примина Гуру (2783) 13 лет назад
Посмотрите нет ли паутинного клеща. А вообще похоже все таки на горячий воздух от батареи.
виктор пшеничный Мыслитель (9369) 13 лет назад
Это нехватка микроелементов в частности железа (хлороз листев) Опрыскайте растние ФЕРОВИТ. А также нехватка калия полейте растение зольной вытяжкой.
star Мудрец (10116) 13 лет назад
Из личного опыта могу точно сказать, что это погрешности в поливе ...у меня стоит тот же цветок в одном и том же месте, нет сквозняков и всего прочего.. . просто иногда я его усердно поливаю, иногда во время очередного полива он сырой и я забываю его после полить, вот и всё... отрегулируйте режим полива и всё будет у вас прекрасно.
Катринка Ученик (238) 13 лет назад
Из-за отопления. Поставьте подальше от источников тепла.
галина русскова (чуркина) GALJ Искусственный Интеллект (117325) 13 лет назад
диффенбахию обязательно опрыскивать иначе желтеют листья. сок очень ядовит. если попадёт в рот. парализация и человек не может говорить-её зовут дерево молчунов.