Можно ли принимать алгоколь,если тебе колят антибиотики ?

ваня савченко Ученик (144), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Полина Колмык Профи (689) 13 лет назад
нет нельзя ни в коем случае
александр панков Оракул (63071) 13 лет назад
ох не надо -самое простое что будет то аллергия -хуже отравление
Гульнара Андреева Мудрец (18184) 13 лет назад
Алкоголь вообще нельзя принимать, а тем более с антибиотиками.
Анна Маланина Знаток (269) 13 лет назад
нет конечно
попей воды-удиви печень
Пользователь удален Просветленный (26492) 13 лет назад
да бухай че уж там, это у тебя в крови...
hkey_ user Знаток (479) 13 лет назад
аллергия обеспечена будет в 90% + ко всему снижается эффективность лекарственных средств.
emergency Гуру (4192) 13 лет назад
Исследования показали, что алкоголь НЕЗНАЧИТЕЛЬНО влияет на фармакокинетику и фармакодинамику антибактериальных препаратов в организме человека. Другой вопрос, что некоторые антибактериальные препараты в сочетании с алкоголем могут вызывать дисульфирамовую (антабусподобную) реакцию. Достоверно известно, что ее могут вызвать:
Нитроимидазолы:
Метронидазол (Metronidazole),Клион, Метрогил, Флагил, Трихопол
Тинидазол (Tinidazole) Фазижин, Тиниба

При применении других нитроимидазолов - орнидазола, секнидазола, тернидазола случаев дисульфирам-подобной реакции выявлено не было.

Цефалоспорины

Цефамандол (Cefamandole)
Цефоперазон (Cefoperazone)Цефобид
Цефотетан (Cefotetan)
Моксалактам (Moxalactam)

При применении других цефалоспоринов случаев дисульфирам подобной реакции не выявлено

Другие антибактериальные препараты

Также описаны случаи возникновения дисульфирам подобной реакции при применении
Левомицетин (Laevomycetin),Chloramphenicol
Триметоприм - сульфаметоксазол (Trimethoprim-sulfamethoxazole -cotrimoxazole) Бисептол, Бактрим, Ко-тримоксазол
Кетоконазол (Ketoconazole) Низорал
Источник: Врач