как правильно писать видешь или видишь?

vitaliy kovalenko Ученик (237), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Светлана Цыбулина Мастер (1534) 13 лет назад
глагол-исключение, в инфинитиве - видЕть, относится ко второму спряжению, следовательно - ВИДИШЬ - 2 лицо, единств. чмсло
Остальные ответы
Константин Поляков Знаток (398) 13 лет назад
Видишь. Хоть и глагол видеть но эт исключение...
marina тихонова Мастер (1573) 13 лет назад
Правильно - видеть, но ВИДИШЬ.
Анастасия Гутара Профи (739) 8 лет назад
Правильно писать видишь! Это глагол. Это исключение также как и видеть. А видеть это 2 спр.
Dmitry Bakhler Профи (502) 8 лет назад
глагол-исключение, в инфинитиве - видЕть, относится ко второму спряжению, следовательно - ВИДИШЬ - 2 лицо, единств. число
Виктория Знаток (446) 7 лет назад
глагол-исключение, в инфинитиве - видЕть, относится ко второму спряжению, следовательно - ВИДИШЬ - 2 лицо, единств. число
кот барыч Ученик (118) 6 лет назад
видишь это вроде исключение
Лера Бывшева Знаток (324) 5 лет назад
видит (что они делаЮТ) видят если на ят то ишь
значит видишь