Помогите найти ошибки, связанные с нарушением Грамматических норм русск.языка. Исправить предложения.

Olly Мыслитель (5338), закрыт 13 лет назад
1. Вес третьего искусственного спутника Земли был равен одна тысяча триста двадцать семи килограмм.
2. Лекция произвела хорошее впечатление на слушателей, так как она была очень удачная и по содержанию и по форме.
3. Деревня находится в полтора километрах от железной дороги.
4. В обеих случаях решение задачи будут не правильным.
5. Мороз щипет лицо и руки.
6. В соревнованиях по шахматам молодой спортсмен, встречаясь с гроссмейстером, одержал блестящую победу.
7. На покупку потребовалось около полтораста тысяч рублей.
8. Сельская библиотека располагает восемьсот пятьдесят шестью книгами.
9. Как только получишь денежный перевод, обязательно уведоми меня.
10. Наше знакомство с Чарли Чаплин состоялось в период немого кино.
Лучший ответ
Татьяна Семилетова Оракул (50859) 13 лет назад
1. "... равен однОЙ тысячЕ ТРЁМСТАМ... "
2. "...удачнА и по содержанию, и по форме". Обратите внимание на запятую.
3."... в полУтора километрах... "
4."В обОих случаях решение задачи будет неправильным. "
5. "Мороз щипЛет... "
6. Правильнее будет, например, так: " Молодой спортсмен, встречаясь с гроссмейстером в соревнованиях по шахматам, одержал блестящую победу".
7."... около ПОЛУТОРА СОТЕН тысяч рублей. "
8. "... восемьюстами пятьюдесятью шестью... "
9. Правильнее так: "Обязательно уведоми меня о денежном переводе как только его получишь. "
10. "... с Чарли Чаплином... " Впрочем, здесь есть вариант "ЧаплинЫМ ", потому что фамилия знаменитого артиста немого кино - русского происхождения.
Остальные ответы
Рин-тян Ученик (239) 13 лет назад
По-моему во 2-ом предложении нужна запятая
Лекция произвела хорошее впечатление на слушателей, так как она была очень удачная и по содержанию, и по форме.
татьяна Мастер (1252) 13 лет назад
равен одной тысяче триста двадцати семи килограммам.
...была очень удачной и по.. .
в полутора километрах.. .
в обоих случаях.. .
мороз щиплет.. .
...спортсмен соревнуясь (или играя)
располагает восемьюстами пятьюдесятью шестью книгами
...обязательно сообщи мне
знакомство с Чарли Чаплиным
Людмила Любченко Профи (557) 13 лет назад
В первом слово семь будет
во втором слово удачной
в третьем в полутора
в четвёртом в обоих
в седьмом полутора
в восьмом восемьюстами
в десятом Чаплином