Легенды о советском футболе... ЛЕГЕНДА №1

Power Ed Просветленный (45051), закрыт 13 лет назад
Навеяно очень интересными вопросами категористов:
НАДИ http://otvet.mail.ru/question/48878963/
и НАТАШИ КрБел Сердечко http://otvet.mail.ru/question/45309333/

Т. к. Инета в советские времена не было, множилось много Слухов, которые затем перерастали в Легенды ...

Вот одна из них :
- Когда я еще пешком ходил, ходила легенда про одного из игроков, что на левой ноге он носил повязку ...Повязка означала, что этой ногой он не имеет право бить, т. к. однажды он пушечным ударом с этой ноги убил вратаря соперников ...
А еще про этого же игрока ходили слухи, что он участвовал в матче, где на воротах у соперника стояла обезьяна ))))))

Кто этот игрок ???
Дополнен 13 лет назад
Хотел написать "ПЕШКОМ ПОД СТОЛ ХОДИЛ"
Лучший ответ
Олег Гуру (3083) 13 лет назад
Виктор Понедельник
Ростовский СКА играл в Мали со сборной. Видим, вратарь хозяев сажает на перекладину ворот обезьянку, привязывает ее цепочкой к гвоздику. Мы засмеялись, а переводчик останавливает: "В Африке над талисманами нельзя смеяться". И вот по ходу игры я дальним ударом попадаю в крестовину ворот. Обезьянка в шоке падает, все бегут к вратарю, тот подбирает обезьяну, и хозяева уходят с поля. Зрители бушуют, машут кулаками, мы - бегом в раздевалку. Минут через 15 радостный переводчик сообщает: "Обезьянка ожила, можно идти на поле". Маслов нам вдогонку: "Вы по воротам поменьше бейте - и низом, низом, ну их к чертовой матери с этой обезьяной". А корреспондент "Экип" решил, что игра закончилась, уехал со стадиона и передал в редакцию, что Понедельник убил обезьяну. Но в редакции что-то перепутали и написали, что в воротах стояла дрессированная обезьяна, и Понедельник ее убил. Приезжаем в Москву, встречает нас насупленный председатель федерации футбола Валентин Гранаткин: "Что там Понедельник натворил? " Когда ему все рассказали, он расхохотался: "Бегу звонить в ЦК, а то тут уже целое расследование назначили". Болельщики же до сих пор про эту обезьяну спрашивают.
Остальные ответы
Григорий Моносов Оракул (73358) 13 лет назад
Михаил Бутусов, Динамо (Ленинград).
Алексей Черницкий Оракул (84633) 13 лет назад
Михаил Бутусов-я еще помню эту легенду когда гоняли мяч во дворе, и в подражание носили бутусовские повязки..