Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

сколько лет передаче "что гдк когда"?

Alexander Мыслитель (6289), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
--=^LeXxiKuS^=-- Мастер (1332) 17 лет назад
4 сентября 1975 года

официально считается Днем рождения игры "Что? Где? Когда?". В этот день впервые вышла в эфир "Семейная викторина "Что? Где? Когда?".

В передаче приняли участие две команды - семья Ивановых и семья Кузнецовых из Москвы. Передача снималась частями - сначала в гостях у одной семьи, а потом - у другой. Каждой команде задавалось по 11 вопросов. Два сюжета соединялись в один при помощи фотографий из семейных альбомов Ивановых и Кузнецовых. В эфир вышла 1 программа.

1975 год - это год поиска формы игры. Волчка в передаче еще не было
Источник: tvigra.ru
Остальные ответы
Серёга. Оракул (94484) 17 лет назад
А ты свой вопрос прямо им переадресуй, глядишь, еще и заработаешь!!)))
Галина Иванникова Гуру (3418) 17 лет назад
много с1975 года живёт дольше только КВН