Почему в России эл. энергия для населения почти в 3 раза дороже чем в Украине?

Alexander Proidakov Мастер (1302), закрыт 13 лет назад
В Москве стоимость киловатта-3.руб. 45 коп, в Украине 24 копейки, а в переводе на рубли-1.руб. 20 коп. Электростанций у нас хватает и перехватает.
Лучший ответ
марат маратов Просветленный (33456) 13 лет назад
Надо же как-то увеличивать количество олигархов....
Остальные ответы
Chinese miner Мыслитель (9143) 13 лет назад
потому что у нас президента выбирают
Roman Art Мудрец (10874) 13 лет назад
у нас качество электричества повышенное - по стандарту евро 5 уже!
ПопуАс Мудрец (10879) 13 лет назад
В России все дороже.... И зарплата поболее
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 13 лет назад
про электростанции
если бы хватало, тогда бы не впаривали энергосберегающие лампочки.
кто-то экономит, а кто - то очередную яхту покупает
Костя Просветленный (49957) 13 лет назад
курс гривны завышен, гидроэлектростанций больше, т. е себестоимость меньше, аэс больше, то-же самое, в россии большая часть за чет сжигания газа и мазута, стоимость и дороже, а вообще все относительно, одно дороже . другое дешевле
Бахыт Мудрец (15393) 13 лет назад
Так с 01 января 2011 года электоэнергия, газ, сигареты и спиртное дорожают в РФ еще на порядок. Действительно непонятно. И вообще куда мы катимся
Сега Мудрец (16944) 13 лет назад
Так нас в три раза больше, поэтому, видимо :) ...
Даже почти и не шучу.
колхоз прогресс Мастер (1381) 13 лет назад
а это надо с жидов--едросов спрашивать
Юлина бабушка Гуру (2791) 13 лет назад
Не беспокойтесь, на Украине с января 2011 эл. энергия дорожает 2 раза, а потом с апреля еще на 50%. Газ уже подорожал на 50%, а с апреля 2011г. еще на 50%. Так что приближаемся, а зарплаты меньше чем в России. Наше нынешнее руководство ровняется на Ваших - денег никогда не бывает много...
galino4kas galino4kas Мыслитель (8225) 13 лет назад
Потому, что в Латвии еще ДОРОЖЕ!
Надежда Мастер (1638) 13 лет назад
Слава Богу, что мы электроенергию у России не покупаем, ато опять бы были виноватыми
Нина Сулима Мудрец (10216) 13 лет назад
Так в России бабла немеряно, а Украина бедная страна. тАк что все закономерно.
your own death Новичок (0) 13 лет назад
Из-за уровня жизни. На Украине он упал из-за неумелого руководства при президенте Ющенко.