Помогите составить уравнение линии, каждая точка М которой удовлетворяет заданным условиям.

Roxie Ученик (149), закрыт 7 лет назад
1) Отстоит от прямой х = -2 на расстоянии, в два раза большем, чем от точки А (4;0)
2) Отстоит от прямой х = 14 на расстоянии, в два раза меньшем, чем от точки А (2;3)

Заранее спасибо!)
Лучший ответ
Семен Аркадьевич Высший разум (340074) 13 лет назад
Задаетесь произвольными координатами точки М и составляете уравнение по условиям задачи.

Вопросы в агент.