Помогите перевести :)

Константин Карпуша Ученик (107), закрыт 13 лет назад
Total_Noob confirme que la faille qu'il exploite pour le développement de son HEN est présente dans le firmware 6.35.

Si Sony voulait contrer toute avancée dans le monde underground avec le firmware 6.35, c'est raté ! Nous venons en effet d'apprendre que Neur0n, développeur japonais, avait réussi à adapter le Half Byte Loader au dernier firmware. Mais qu'en est-il du HEN ?

Avant de continuer, rappelons ce qu'est un HEN :

A mi-chemin entre le Custom Firmware et le eLoader (Eboot Loader, autrement dit chargeur d'Eboot), un HEN (Homebrew ENabler) est un programme qui patche temporairement la RAM de la PSP. Ce patch désactive plusieurs sécurités implantées par Sony, et ouvre les portes vers le lancement d'un grand nombre d'homebrews, qui peuvent exploiter la majorité des fonctions de la PSP. Le HEN se différencie d'une part de l'Eloader car il permet de lancer des homebrews depuis le XMB, et d'autre part, du Custom Firmware traditionnel car nous devons relancer le HEN à chaque redémarrage de la console.

Total_Noob vient d'effectuer quelques tests et confirme que la faille Kernel qu'il exploite est présente dans ce nouveau firmware. Il n'a toutefois rien dit sur la faille User qu'il avait découverte dans le XMB, qui permettrait le lancement de son programme. Cependant, si le Half Byte Loader venait à être porté sur ce firmware, il serait plus intéressant pour Total_Noob de garder son exploit pour plus tard.

Wait & See...
Лучший ответ
Wadson® Мыслитель (6923) 13 лет назад

Total_Noob подтверждает, что дефект, который он использует для развития его ХЕНА, присутствует в микропрограммном обеспечении 6.35.

Если Сони хотел противостоять любому выступу в независимом мире с микропрограммным обеспечением 6.35, это упущено! Мы узнали только что действительно, что Neur0n, японский разработчик, сумел приспособить Half Byte Loader к последнему микропрограммному обеспечению. Но что он ХЕНА?

Прежде чем продолжать, давайте напомним то, которым является ХЕН:

На полпути между Custom Firmware и eLoader (Eboot Loader, иначе говоря грузоотправитель Eboot), ХЕН (HOMEBREW ENABLER) - программа, которая временно patche RAM PSP. Этот patch ослабляет несколько безопасности, внедренную Сони, и открывает двери к выпуску большого числа homebrews, которая может использовать большинство функций PSP. ХЕН отличается с одной стороны от Eloader, так как он позволяет бросить homebrews с XMB, и с другой стороны, из традиционного Custom Firmware, так как мы должны снова бросить ХЕНА в каждом запуске пульта.

Total_Noob осуществил только что несколько тестов и подтверждает, что дефект Kernel, который он использует, присутствует в этом новом микропрограммном обеспечении. Он ни о чем все-таки не сказал по поводу дефекта Что использовал, что он обнаружился в XMB, который позволил бы выпуск его программы. Между тем, если бы Half Byte Loader приходил быть отнесенным на это микропрограммное обеспечение, он был бы интереснее для Total_Noob хранить свой подвиг для позже.

Wait и See...

Сам что-попало набирал? :-)) Или где спёр?
Остальные ответы
Lilu Гуру (3260) 13 лет назад
Мучаться долго не стала) через переводчик. ошибки есть

otal_Noob подтверждает, что дефект, который он использует для развития его ХЕНА, присутствует в микропрограммном обеспечении 6.35.

Если Сони хотел противостоять любому выступу в независимом мире с микропрограммным обеспечением 6.35, это упущено! Мы узнали только что действительно, что Neur0n, японский разработчик, сумел приспособить Half Byte Loader к последнему микропрограммному обеспечению. Но что он ХЕНА?

Прежде чем продолжать, давайте напомним то, которым является ХЕН:

На полпути между Custom Firmware и eLoader (Eboot Loader, иначе говоря грузоотправитель Eboot), ХЕН (HOMEBREW ENABLER) - программа, которая временно patche RAM PSP. Этот patch ослабляет несколько безопасности, внедренную Сони, и открывает двери к выпуску большого числа homebrews, которая может использовать большинство функций PSP. ХЕН отличается с одной стороны от Eloader, так как он позволяет бросить homebrews с XMB, и с другой стороны, из традиционного Custom Firmware, так как мы должны снова бросить ХЕНА в каждом запуске пульта.

Total_Noob осуществил только что несколько тестов и подтверждает, что дефект Kernel, который он использует, присутствует в этом новом микропрограммном обеспечении. Он ни о чем все-таки не сказал по поводу дефекта Что использовал, что он обнаружился в XMB, который позволил бы выпуск его программы. Между тем, если бы Half Byte Loader приходил быть отнесенным на это микропрограммное обеспечение, он был бы интереснее для Total_Noob хранить свой подвиг для позже.

Wait и See...
viprus Мыслитель (7540) 13 лет назад
Total_Noob подтвердил, что недостаток он играл для развития СФДЗ присутствует в прошивке 6,35.

Если Sony хотела, чтобы противостоять любому прорыв в подземный мир с прошивкой 6,35, это не удалось! Мы действительно узнали, что Neur0n, японский разработчик, удалось адаптации полубайт Loader на последнюю версию прошивки. А как же курица?

Прежде чем продолжить, следует помнить, что курица:

На полпути между CFW и eLoader (Eboot Loader, то есть погрузчик Eboot), курица (Homebrew Enabler) это программа для временно патч оперативной памяти PSP. Этот патч отключает некоторые безопасности, установленной Sony, и открывает двери для запуска большого количества доморощенного, который может работать большинство функций PSP. СФДЗ отличается от одной части Eloader потому что он позволяет запускать Homebrew из XMB, а во-вторых, традиционные Custom Firmware потому что мы должны возродить СФДЗ каждый раз при перезагрузке консоли.

Total_Noob просто некоторые тесты и подтвердил, что дефект присутствует ядро, которое работает в этой новой прошивки. Однако, он ничего не сказал об уязвимости он обнаружил Пользователь в XMB, что позволяет запускать ее программы. Однако, если полубайт Loader были носить на эту прошивку, было бы более интересным для его подвиг Total_Noob сохранить для последующего.

Подождите и все ближе ...