пожалуйста помогите!

Малая =) Ученик (19), на голосовании 13 лет назад
ответьте пожалуйста на вопросы по биологии!
1. проанализируйте явление ароморфоза в строении сердца позвоночных животных.
2.каковы пути достижения биологического прогресса?
3.какие усложнения произошли в строении млекопитающих при прогрессивном пути развития?
4.какой самый крупный ароморфоз у растений?
5.изменяется ли биологический уровень строения организмов при идиоадаптации?
6.приведите примеры идиоадаптации у растений!

Голосование за лучший ответ
Жулдыз Абенова Ученик (134) 13 лет назад
Вопрос 1 - формирование четырёхкамерного сердца и разделение большого и малого кругов кровообращения
Вопрос 2 - Ароморфоз, идиоадаптация
Вопрос 3 - основными отличительными особенностями которых являются живорождение (за исключением инфракласса клоачных) и вскармливание детёнышей молоком, волосяной покров, потовых и сальных желёз
Особый тип строения головного мозга (в том числе сильное развитие конечного мозга, переход к нему функций основного зрительного центра и центра управления сложными формами поведения)
Наличие трёх слуховых косточек среднего уха, наружного ушного прохода и ушной раковины
Семь позвонков в шейном отделе позвоночника
Теплокровность
Четырёхкамерное сердце. Одна (левая) дуга аорты
Альвеолярное строение лёгких
Зубы, сидящие в ячейках (альвеолах) челюстей; гетеродонтность (разнозубость)
Безъядерные эритроциты
Вопрос 4 - Возникновение побегов (то есть листостебельности) — крупнейший ароморфоз в истории растительного мира на Земле
Вопрос 5 - Мне кажется, что не меняется
Вопрос 6 - Примерами идиоадаптации у растений могут служить многообразные приспособления к опылению, распространению плодов и семян, колючки и т. д.
Шолпан Стабаева Ученик (176) 3 года назад
проанализируйте явление ароморфоза в строении сердца позвоночных животных