Что такое уплотнение поджелудочной железы? И чем это страшно? Какой диеты придерживаться?

Poker Профи (522), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
DDT Мастер (1746) 13 лет назад
Последствие или течение панкреатита.
Диету всю описывать лень.
Сойер Гуру (3379) 13 лет назад
Пьёте 5 капель пихтового масла и капаете 200 грамм кипячёной воды
Пётр Соколов Просветленный (42120) 13 лет назад
Стол № 5. острое и жареное не кушать часто лучше запекать и на пару
Александр Порвин Мастер (1819) 13 лет назад
Скорее всего фиброз - разрастание грубой соединительной ткани (как в печени при циррозе) . Правильно ответили, что, вероятнее всего, как последствие хронического панкреатита. Ферменты поджелудочной железы участвуют в переваривании всех основных групп веществ - белков, жиров и углеводов. Так как клетки железы сдавлены пучками соединительной ткани, то, скорее всего, имеется недостаток в этих ферментах. Поэтому надо принимать пищу или малыми порциями часто, или "помогать" железе синтетическими ферментами извне (например, панкреатин во время еды) . Конкретную диету (чему отдавать предпочтение и чего нельзя) поищите в И-нете )))