Лучшие ножи для ледобура из чего?

filipowk Мыслитель (5325), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Иван Арсеев Высший разум (106149) 13 лет назад
Рыбачу давно, ножи для ледобура изготавливаю сам. Изготавливал из пружинной 60С2, нержавейки легированной 20Х13, быстрорежущей стали Р9, Р6М5, а остановились с друзьями рыбаками на инструментальной углеродистой стали 9ХС, калить по Роквеллу 32-34единицы, угол резания 15градусов.
А из титана и победита это глупость.
ИВАН ИВАНОВМудрец (13312) 13 лет назад
"А из титана и победита это глупость"....
________________________________________
Точно ! И это ещё мягко сказано...
filipowkМыслитель (5325) 13 лет назад
Если есть где делать,а если в городе то купить удобней.На заводе заказывать, дороже будет.
Иван Арсеев Высший разум (106149) При покупке в магазине спросить документы на ножи, где будет указана марка стали, из мной перечисленных ножи работают хорошо.
Остальные ответы
Алексей Замятин Искусственный Интеллект (128873) 13 лет назад
Обычно титановые. , Теперь уже материал не достать.
Тимофей Мастер (1245) 13 лет назад
Лучше и сподручнее из кованого клапана..
genek ivanov Мудрец (14714) 13 лет назад
из самой хорошей стали ножи сядут, если попадешь на песок, а его на лед несет с берега ветром когда еще нет снега, а ледок уже накрыл ,
дымокМыслитель (8985) 13 лет назад
бывает что "влетаешь" по весне ножами в бутылку оставленную по перволёдью или палку от самоловок.
SEVER velloris Мыслитель (8099) 13 лет назад
дисковая фреза толщиной 5мм,, сверлится сверлом вк8 вк10 на 3000об~мин. получаются очень устойчивые на истирание ножи
Александр Боровков Гуру (3896) 13 лет назад
Из магазина. Зачем из ничего проблему себе делать.
filipowkМыслитель (5325) 13 лет назад
Да не хочеться покупать говно.
Егор Егоров Мудрец (15250) 13 лет назад
STD - стандартные которые идут в комплекте.

алексей лесюк Мастер (2031) 13 лет назад
лучшие ножи для ледобура - это пара запасных, которые лежат не дома, а взяты с собой на рыбалку.
Петров Сидоров Мастер (1266) 13 лет назад
Ножи для отечественных ледобуров стоят мизер и служат они достаточно долго при регулярной правильной заточке. Поэтому делать их самому не вижу никакого смысла. Но лет 15 назад делал, из ножей для строгальных станков по дереву. Эти ножи уже заточены под нужным углом. Ну а ножи для ледобуров импортных самому изготовить вряд ли получится. Титановые ледобуры, знаю, видел, пользовал. Но титановые ножи никогда, этот металл не годится для ножей. Хорошая сталь однозначно предпочтительней!