Сочинение на тему "Моя комната"

Диана Тедтова Ученик (24), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Екатерина Примудрая Ученик (210) 13 лет назад
Я очень люблю свою в комнату, в которой мне очень удобно и комфортно. Стены в моей комнате теплого желтого цвета, на полу мягкий пушистый ковер, а на потолке звездное небо (когда выключаешь электрический свет, звездочки еще долго светятся веселыми огоньками) . Комната условно разделена на две половины — спортивную и учебную. В учебной части — письменный стол, настольная лампа, стул, на стене — книжные полки. Книг много, а с каждым годом становится еще больше. Но когда я прихожу домой, то часто на моем столе «спят усталые игрушки» , а книжки стройными рядами покинули привычные места. Это значит, что в мое отсутствие в моей комнате играла младшая сестра.

Для спортивных занятий в моей комнате установлена шведская стенка. Возле стенки стоит компьютерный столик, на котором, конечно, не идеальный порядок: Рядом с компьютером лежат видеокассеты, фломастеры, ручки, карандаши, оторванные пуговицы и прочие мелочи. Часто мама меня ругает за этот беспорядок и заставляет прибраться. Но проходит некоторое время и все водружается на прежние места. На стенах комнаты рисунки и аппликации, фотографии моих любимых спортсменов и артистов.

Большое окно в комнате выходит на юг, поэтому всегда в ней уютно и светло. На подоконнике горшки с комнатными цветами, за которыми я люблю ухаживать. В благодарность мои любимые растения радуют меня красивыми цветами и пышной листвой.

В народе очень точно подмечено:» В гостях хорошо, а дома лучше» . После любого, пусть даже очень интересного и насыщенного дня меня всегда тянет домой, к моим родителям и сестре, в мою любимую комнату.

***
Описание комнаты
Вхожу в светлую теплую небольшую комнату: стол, кровать, шкафы с книгами и игрушками. Это моя комната. Я здесь провожу большую часть времени -- делаю уроки, читаю, играю. Моя комната имеет свое лицо: здесь стоят книги, которые необходимы мне в учебе, развивающие меня как личность. Я очень люблю читать энциклопедию, находить ответы на интересующие меня вопросы. В свободное от учебы время я играю в развивающие игры: шахматы, полусальто, "НЭП". Современные игры помогают ребятам подготовиться к взрослой жизни, к серьезным проблемам. Игрушки не просто вносят радость в жизнь детей, они создают какую-то радостную и добрую, удивительно ласковую атмосферу. Они и средство познания мира детьми.
Год от года я расту, а игрушки остаются прежними. Вначале они были моими верными помощниками и друзьями, а теперь я смотрю на них снисходительно. Уходит беззаботное детство, впереди пора взросления.
Остальные ответы
КОРНЕЛИЕВНА Мастер (1172) 13 лет назад
Сегодня необычная тема сочинения - интерьер.

Эта тема - возможность рассказать о своём стиле и о своих желаниях .

Немного подумав, я решила, что писать буду об интерьере своей комнаты.
В моей комнате всё гармонично, привлекательно по моему характеру и вкусу. Она раскрывает мои интересы и мою индивидуальность . Она всегда воздействует на любого, кто оказывается внутри неё.
И так, начну с того, что скажу, стиль комнаты - звёздно -морской.

Теперь попробую в вкратце рассказать, как и что здесь располагается.

И так, добро пожаловать в гости!

Открываем дверь, делаем шаг вперёд . Что это такое мягкое и приятное? Это ковролин с приятным, длинным ворсом нежно кремового цвета. Он символизирует горячий песок под палящим солнцем южных мест.
Смотрим по сторонам: стены синего (глубина) цвета, а потолки кремовые с белыми (простор) звёздами. Такое сочетание горизонтали и вертикали создают ощущение простора и глубины в комнате.

Немного вперёд справа, у просторного белого окна стоит высокая, до самого потолка, финиковая пальма, в большом белом горшке. Шторы из нежного голубого шёлка - символизируют паруса, а полупрозрачный тюль – вечерний бриз.

Немного вперёд и слева стоит моя гордость, очень редкая и красивая кровать- чердак. Она тоже выдержана в синих с бежевым тонах, но самое интересное и всегда вызывающее у всех любопытство – это лестница наверх, серебреного цвета, по бокам с бортами (намек на корабельную лестницу.) . Там на верху, я вижу самые красивые и добрые сны, под горящими ночью потолочными звёздами!

Эта кровать как говорится три в одном: ночью как Вы уже поняли это моё волшебное ложе, а днём это мой длинный, закруглённый на стену справа стол с крышей. На нём стоит мой компьютер, ноутбук, принтер, подставка для ручек из натурального дерева, черного декора лампа на длинной ножке дневного света, а под столешницей прячется клавиатура. Третья функция моей чудо кровати это шкаф, в нём на вешалках и полках живут мои вещи. На самой нижней полке хранятся наши с родителями коньки, ждут сезона.

За столом, конечно, господствует высокий синий ортопедический стул, он всегда верно ждёт меня уставшую со школы.

Стена, начиная со стороны где закругляется стол и до окна заняты моими грамотами и пейзажами, которые я рисую когда посещает вдохновение, все они в деревянных больших рамах, цвета грецкого ореха. Здесь же ниже, стоит комод, конечно же, коричневого декора по бокам, а в середине синего цвета. В этом комоде хранятся мои краски, гуашь, кисти, листы. Есть ящик и для школьных принадлежностей. Рядом с ним, вдоль пола, лежит огромный тигр белый с чёрными полосами.

Ну очень я люблю кошек и без этой части декора я не могла обойтись!
Ах да, чуть не забыла, при входе в комнату чуть ближе пальмы у окна, справа стоит моя любимая небольшая софа, как Вы наверное уже догадались, тоже кремового цвета. Над ней на стене висит бра в виде старинного фонаря . На этой же стене висят мои с родителями фото в рамках, разной неправильной формы из дерева. Хмурыми дождливыми вечерами я валяюсь на софе в окружении пальмы и загадочного освещения, как бы гуляя по набережной!
Напротив стоит изысканный длинный, тоже кремовый шкаф с круглыми серебряными ручками на верху, в этом шкафу стоит мой телевизор.

Вот такой интерьер отражает, меня, хозяйку комнаты, а ещё он помогает, успокоится в тяжёлые дни и радоваться когда всё замечательно!
Приходите ко мне в гости! Мы устроимся поудобней под сенью пальмы, будем слушать пение тропических птиц и
наслаждаться фруктовым соком. Поверьте, мы сможем пуститься в плавание по волнам звёздно-морского стиля!!!!
Somebody Гуру (2697) 13 лет назад
описывай свою комнату, потом напиши как тебе в ней уютно и т. п. какие воспоминания у тебя с ней связаны и т. д. и т. п.
Лера Жигалёва Знаток (344) 8 лет назад
В моей комнате около окна стоит письменный стол. За ним я готовлюсь к урокам. Слева стоит кровать моей сестры. Напротив находится мой диван, на нём я могу почитать книгу или полежать после длинного учебного дня. Больше всего мне нравится смотреть на картину с морем, которая весит на противоположной стороне. Большую часть комнаты занимает наш большой зеркальный шкаф. Очень часто по выходным мы с сестрой любим смотреть фильмы на нашем телевизоре, который стоит около моего дивана. Моя комната сделана в голубых тонах. А если посмотреть на потолок там святятся маленькие звёздочки и сразу у тебя появляется чувство того что ты лежишь на природе под открытым небом.
v555kk26 Знаток (470) 8 лет назад
Моя комната очень светлая и большая. Справа стоит диван. Рядом с диваном есть желтая тумбочка. Вы можете видеть вазу с цветами на моем туалетном столике. С левой стороны от комода есть окно. А рядом с окном мой стол, где я делаю домашнее задание. Конечно, у меня есть компьютерный стол с моим новым ноутбуком, который подключен к Интернету. Вдоль длинной стены моей комнаты есть книжный шкаф с множеством полок для книг и компакт-дисков. Есть несколько плакатов с моими любимыми поп-исполнителями на стенах. А в середине комнаты есть красочный ковер. Я люблю мою комнату!
виктор казанцев Ученик (165) 8 лет назад
ссспппссс
сочинение классное
бунтарка Профи (676) 7 лет назад
Я люблю сваю комнату начнем говорить об ней .Если мы зайдем в мою комнату то видим дверь если мы зайдем то мы видим полностью мою комнату начнем у меня две кравати и есть пустое место мы скоро купим тубочки что бы там лежали мои гигиены и мои вещи на пример телефон наушники . Ковер моей комнате большой и маленький .Три шкафа первый шкаф для моей одежды второй для моих ключей и много всего для росчески и всякиё вещей для красоты и в последним шкафе дам мои учебнеки посли этого шкафа у меня . У меня болкон дам у меня пордак ну и всё
Elena Chernikova Профи (538) 7 лет назад
Жила была комната. И жила в ней я. А потом я вышла и случился апокалипсес.
Роман Винорадов Ученик (108) 7 лет назад
Комната, которую я занимаю, – просторная и светлая, почти квадратной формы. Окна занавешены белоснежным тюлем в обрамлении портьер светлого коричневого оттенка. Обои салатового цвета с разными персонажами из мультфильмов, что всегда способствует хорошему настроению. Из мебели- стенка в которой встроен письменный стол, на нем у меня всегда порядок: тетрадки, карандаши и ручки хранятся в ящиках. А еще там много других полезных вещей, ведь нельзя заранее знать, когда что пригодится. На столешнице стоит стаканчик для письменных принадлежностей, лежат учебники и калькулятор. Не люблю, когда на столе много лишнего, поэтому и тетради, и книги убираю на место. И еще есть двух яростная кровать которую я делю с братом. Пол устлан мягким и красивым ковром. Люблю иногда отдыхать, лежа прямо на нем. Мне очень комфортно в моей комнате. Даже если мы с братом веселимся и шумим, то это не мешает взрослым, потому что комната находится далеко от родительской спальни. Моя комната – это мой маленький замок.
Павел Леонов Профи (519) 7 лет назад
я пере стрелялся и потерял сознание
питон питонов Знаток (414) 7 лет назад
Я очень люблю свою в комнату, в которой мне очень удобно и комфортно. Стены в моей комнате теплого желтого цвета, на полу мягкий пушистый ковер, а на потолке звездное небо (когда выключаешь электрический свет, звездочки еще долго светятся веселыми огоньками) . Комната условно разделена на две половины — спортивную и учебную. В учебной части — письменный стол, настольная лампа, стул, на стене — книжные полки. Книг много, а с каждым годом становится еще больше. Но когда я прихожу домой, то часто на моем столе «спят усталые игрушки» , а книжки стройными рядами покинули привычные места. Это значит, что в мое отсутствие в моей комнате играла младшая сестра.

Для спортивных занятий в моей комнате установлена шведская стенка. Возле стенки стоит компьютерный столик, на котором, конечно, не идеальный порядок: Рядом с компьютером лежат видеокассеты, фломастеры, ручки, карандаши, оторванные пуговицы и прочие мелочи. Часто мама меня ругает за этот беспорядок и заставляет прибраться. Но проходит некоторое время и все водружается на прежние места. На стенах комнаты рисунки и аппликации, фотографии моих любимых спортсменов и артистов.

Большое окно в комнате выходит на юг, поэтому всегда в ней уютно и светло. На подоконнике горшки с комнатными цветами, за которыми я люблю ухаживать. В благодарность мои любимые растения радуют меня красивыми цветами и пышной листвой.

В народе очень точно подмечено:» В гостях хорошо, а дома лучше» . После любого, пусть даже очень интересного и насыщенного дня меня всегда тянет домой, к моим родителям и сестре, в мою любимую комнату.

***
Описание комнаты
Вхожу в светлую теплую небольшую комнату: стол, кровать, шкафы с книгами и игрушками. Это моя комната. Я здесь провожу большую часть времени -- делаю уроки, читаю, играю. Моя комната имеет свое лицо: здесь стоят книги, которые необходимы мне в учебе, развивающие меня как личность. Я очень люблю читать энциклопедию, находить ответы на интересующие меня вопросы. В свободное от учебы время я играю в развивающие игры: шахматы, полусальто, "НЭП". Современные игры помогают ребятам подготовиться к взрослой жизни, к серьезным проблемам. Игрушки не просто вносят радость в жизнь детей, они создают какую-то радостную и добрую, удивительно ласковую атмосферу. Они и средство познания мира детьми.
Год от года я расту, а игрушки остаются прежними. Вначале они были моими верными помощниками и друзьями, а теперь я смотрю на них снисходительно. Уходит беззаботное детство, впереди пора взросления.
Александр Одиноченко Профи (592) 7 лет назад
Моя комната не большая, но не смотря на это в ней очень уютно. В ней есть кровать, шкаф, рабочий стол и стеллаж с книгами. На полу лежит мягкий узорчатый ковёр. На стене висит картина на которой изображён Париж. Сама комната выполнена в серых тонах, но от этого она не становится тёмной или мрачной. Моя кровать стоит у окна. Я люблю перед сном разглядывать как в окнах загораются и гаснут огни. Справа от кровати стоит стол за которым я делаю уроки. За столом стоит шкаф. В углу комнаты есть кресло, в котором я считаю книги вечерами. Также рядом с креслом стоит небольшой столик. Иногда я пью здесь чай, укутавшись в плед. Я очень люблю свою комнату за уют и тепло, что она мне даёт.
cursed Профи (679) 7 лет назад
что в неё есть, воспоминания, что ты в ней обычно делаешь, нравится ли тебе твоя комната
София Коткова Ученик (143) 7 лет назад
У меня небольшая светлая комната с приятными светло-серыми обоями. На всю стену — огромное окно, через которое к комнате утром заглядывает солнышко. Посреди помещения — круглый стол коричневого цвета, с изысканной резьбой, украшенный красными гвоздиками в керамическом весе. Около стола — два стула. Напротив дверей стоит книжный шкаф, в недрах которого сохраняются настоящие сокровища — книги. Влево от шкафа находится кровать, деревянная, невысокая, с разноцветными маленькими подушечками. У окна стоят журнальный столик, кресло и торшер. Это мой любимый уголок, здесь я длинными зимними вечерами читаю или рисую. Пол застелен темно-красным с изобретательными узорами ковром. Моя комната уютна, приветлива, света.