Какой самый быстрый браузер ???Какой самый быстрый браузер ???

Александр Смирнов Профи (757), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Владимир Захаров-Вальнер Просветленный (32953) 13 лет назад
Чтобы определить, какой браузер является самым быстрым, был сделан тест браузеров, в котором проверялась скорость холодной (первая загрузка браузера после загрузки операционной системы) и горячей (загрузка браузера повторно, после старта операционной системы) загрузок браузера, скорость рендеринга CSS, таблиц, графика, javascript, а также скорость работы с кешем.

Результаты теста, в котором тестировались браузеры Opera 9, IE 7(b1), IE 6, Mozilla 1.8, Firefox 1.5

Абсолютным лидером теста на скорость браузеров стал браузер Opera, который продемонстрировал максимальную скорость загрузки по всем тестируемым параметрам.

Opera (О́пера) — веб-браузер и программный пакет для работы в Интернете, выпускаемый компанией Opera Software. Разработан в 1994 году группой исследователей из норвежской компании Telenor. С 1995 года продукт компании Opera Software, образованной авторами первой версии браузера. Суммарная рыночная доля Opera и Opera Mobile в сентябре 2010 года составляла ▲2,39 %. Кроме того, доля Opera Mini составляла ▲0,97 %.

Браузер написан на языке программирования C++, обладает высокой скоростью работы [4] и совместим с основными веб-технологиями. Отличительными особенностями Opera долгое время являлись многостраничный интерфейс (система вкладок в окне программы) и возможность масштабирования отображаемых документов целиком, вместе с графикой; впоследствии эти функции появились и в других браузерах. В Opera расширены функциональные возможности использования мыши: кроме стандартных способов навигации предусмотрены так называемые «жесты мышью» . В систему безопасности браузера входят: встроенная защита от фишинга; дополнительное кодирование информационного потока при работе со страницами, содержащими запросы конфиденциальных сведений; возможность удаления HTTP-Cookies, очистки истории посещений одним кликом мыши, а также стартовая панель «Speed Dial».

Вышли версии Opera 10+, в которых появилось множество дополнительных функций (например, Opera Turbo, позволяющая ускорить загрузку страниц для тех, у кого медленное соединение) , а также увеличилась скорость загрузки, однако лидером, я уверен, по прежнему осталась Опера.

Google Chrome (МФА [gu:gl krəum], русск. Гугл Кроум, англ. chrome — хром) — браузер, разрабатываемый компанией Google и использующий для отображения веб-страниц движок WebKit. Первая публичная бета-версия для Microsoft Windows вышла 2 сентября 2008 года, а первая стабильная — 11 декабря 2008 года. По данным StatCounter браузер находится на третьем месте по популярности, а его рыночная доля в ноябре 2010 года составляет 13,23 %.

Mozilla Firefox (англ. [moʊˈzɪlə — свободно распространяемый браузер.
Второй по популярности браузер в мире и первый среди свободного ПО — в октябре 2010 года его рыночная доля составила ▲31,74 %,
в отдельных странах — до 45 %. В частности, в России Firefox занимает первое место по популярности с 33,4 % пользователей на июль 2010 года.
Остальные ответы
Diman Мастер (1115) 13 лет назад
Вроде Google Chrome самый шустрый.
Юрась Оракул (66898) 13 лет назад
фиг вам всем
самый быстрый K-Meleon
и это видно безо всяких тестов. Не пожирает много оперативки как огнелис