Так кто же всё таки разжёг 2 мировую войну!? Почему всё свалили на А.Гитлера !?

Суньх Уй Вчай Ученик (115), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Han Искусственный Интеллект (193863) 13 лет назад
Я бы поставил вопрос несколько иначе. Знал ли Гитлер нападая на Польшу, что этот его шаг приведет к мировой войне? Или он предполагал провести локальную операцию, вроде аншлюса Австрии?

Мое мнение, что глобальной войны он не хотел
Остальные ответы
Марина Запорожец Мудрец (16025) 13 лет назад
Вынь унь из чая - не будешь задавать глупые вопросы
[Mik Sudzy] Ученик (175) 13 лет назад
Вроде нашли подтверждение тому, что войну разжег Сталин. Так как Сталин повздорил с Гитлером и началась война.
Диагноз Мастер (1250) 13 лет назад
поляки, они немецкое меньшинство гнобили и в калининградскую область не пускали немцев по суше
Тамерлан Искусственный Интеллект (1083466) 13 лет назад
Гитлер на Пару со Сталиным начали мир делить, но потом Гитлер с друганом делиться передумал.
Валерий Гаранжа Искусственный Интеллект (420804) 13 лет назад
Хм.. . ща они так и повинились.. . На эту тему очень жёстко и чётко писал Синюков.
Владимир Малюгин Ученик (92) 13 лет назад
Наша самонадеяность. Вера в " ДРУЗЕЙ" и ПАКТА о мире и дружбе. Веками русский человек доверял и верил друзьям. Два противоположных лагеря. СОЦИАЛИЗМ и КАПИТАЛИЗМ. Это люди которые находились у ВЛАСТИ.
Не хочу Просветленный (27508) 13 лет назад
Согласен с Гаранжой! А ещё Ник. Шпанов, его две книги : "Заговорщики" и "Поджигатели"...
Матвей Каретник Просветленный (28010) 13 лет назад
Давайте проанализируем медицинские факты.
В 1931 году Япония оккупировала Манчжурию в Китае. Следом Муссолини оккупировал Эфиопию в Африке под эгидой восстановления Римксой имерии.
1937 год - конфликт на озере Хасан в СССР, после - в 1939 - агрессия японцев на Халхин-голе.
1938 год - раздел Чехословакии целиком на совести Чемберлена и Даладье, т. е. Франции и Англии. Это произошло именно при их молчаливом согласии. Польша тоже в этой дележке приняла участие - ей отошла Тешинская область. Так что Польша отнюдь не бедная исусикообразная жертва гитлеровской агрессии.
Сейчас рассекречены документы, согласно которым в 1940 году Франция и Англия планировали напасть на СССР со стороны Кавказа: отрезать от бакинской нефти (неоднократно в тех районах замечали высотные самолеты-разведчики) . Хвала Адольфу Алоизовичу - помешал им.

Вывод один: тогдашняя политика представляла очень запутанный клубок. Лучше всего про тогдашнюю политик высказалась газета "Правда": "Жуткое, порнграфическое зрелище, где шакалы рвут шакалов". А на Гитлера свалили потому что он был самым кровавым диктатором, проигравшим войну. Просто в 1939 году локальные конфликты перестали быть локальными и обрели мировой статус.
Бэд Рилли Мыслитель (7684) 13 лет назад
- Косвенная вина Даладье и Чемберлена, их непоследоательность и нерешительность не идут
ни в какое сравнение с преступлениями Гитлера, непосредственно отдавшем приказы о начале
военных действий против Польши, нейтральных европейских стран, СССР.

Агрессивная милитаристская внешняя и жестокая внутренняя ( коллективизация ) политика Сталина
возлагает на него вину также, и частично оправдывает непоследовательность Англии и Франции.
.Неизвестно .Неизвестно Просветленный (44793) 13 лет назад
Мировой капитал осевший в США
они же и привели Гитлера к власти