кто, какие капли капает от глаукомы? или еще как нибудь лечится?

Юлия Рыжова Профи (999), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Sekmet Мыслитель (6627) 13 лет назад
Капель просто уйма сейчас: ксалатан, ланатан, тимолол, арутимол, кузимолол, траватан, азопт, азарга, пилокарпин, бримонал и т. д. Но это серьезный медицинский препарат. Антиглауматозные капли необходимо подбирать индивидуально, консультируясь с офтальмологом, измеряя при этом ВГД, наблюдая за состоянием больного. Исходя из вида глаукомы, переносимости, состояния здоровья.
Если Вам назначили капли, инстиляции делать постоянно, не пропуская.
Кроме того, применяют мочегонные (диакарб) , но всю жизнь на мочегонных не проживешь. И хирургическое вмешательство, о его действие заканчивается лет через 5.
И главное, не занимайтесь самолечением и применением всякой псевдомедицинской ерунды. Энуклеацию делают достаточно быстро и хороший протез практически не отличим от настоящего глаза, но свой, хоть и не совсем здоровый, все же лучше
Остальные ответы
Надежда Сазанова Знаток (355) 13 лет назад
Водный раствор прополиса от фирмы Тенториум.
Альбина Орлова Знаток (362) 13 лет назад
Водный экстракат прополиса от компании Тенториум. отзывов много положительных. Более подробно пишите мне, расскажу.