вода в аквариуме помутнела.ч то делать?

мари Мастер (1816), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
при запуске помутнела. ждать пока посветлеет или менять?
Лучший ответ
Наталья А. Высший разум (200610) 13 лет назад
Ни в коем случае ничего не предпринимать и не отключать оборудование!!! В аквариуме устанавливается биологическое равновесие, так и должно быть, пройдет бактериальная вспышка и вода сама очистится. Вам остается только сидеть и ждать!))) И рыб ни в коем случае нельзя запускать, с момента залива аквариума и запуска рыб должно пройти не менее 2х недель, иначе рыбу всю положите.!))
Источник: ИМХО
Остальные ответы
унитаз какашкин Ученик (235) 13 лет назад
Чаще менять воду и приобрести хороший фильтр
виктория иванова Гуру (3146) 13 лет назад
Поднять температуру до 28гр, и подождать когда микроорганизмы сожрут друг друга и не сыпать корм только по минимуму через неделю вода должна стать прозрачной если не поможет покупайте метиленовую синь.
Наталья Куралёва Ученик (134) 13 лет назад
Поменяйте воду в аквариуме и купите хороший компрессор. Почистите дно.
Sne*inka Знаток (450) 13 лет назад
Заведите улиток, помогут хоть в чем-то.
Иван ПутинМастер (1216) 13 лет назад
насрут ещё больше....от них блин помощи....
kinder Профи (596) 13 лет назад
У меня так же было, пока не переставила в тень! Если на аквариум попадает много света то вода мутнее! Ну, хотя бы попробуйте.
Nyan Знаток (413) 13 лет назад
смотря как давно запущен аквариум, если меньше месяца то просто подождать, и купить фильтр
Источник: ИМХО
Юрий М. Семецкий Мастер (2162) 13 лет назад
при запуске вода всегда мутнеет. наладьте фильтрацию и аэрацию воды и через неделю всё пройдёт. удачи!
Denis Профи (592) 13 лет назад
как залили воду нужно хотя бы 4 дня подождать и потом запускать рыб (если же сразу запустили рыб то вода где-то через неделю станет прозрачной
М Ш Знаток (253) 13 лет назад
При запуске, через некоторое время вода мутнеет, потом сама очистится, это нормально, ничего не делайте, сидите и ждите, когда вода будет чистой
Ириш@ Мыслитель (8375) 13 лет назад
Это нормально. Через несколько дней вода сама станет прозрачней.
Источник: личный опыт, 550 литров аквариум.