Проверьте ! Ворд тупит и не ставит правильно знаки препинания =\

Лера Долинина Знаток (304), на голосовании 13 лет назад
Другой мир

29 июля 2156 года :
Идет 365 день моего путешествия в Космосе , связь с Землёй потеряна и я с трудом представляю в какой части вселенной нахожусь . Как бы там ни было , за последние 50 дней я увидел множество потрясающих явлений , которые и в наше время можно увидеть лишь тут – в космосе .
Марс , Луна , Солнце , Нептун , Венера я их видел .Картинки этих планет ничто по сравнению с их реальным видом . Эти огромные размеры , красный, белый , синий все цвета радуги собрались в одном прекрасном месте и Земля , та самая очаровательная планета ,которая на мой взгляд самая красивая из всех . Наверное самым страшным для меня был тот момент когда я увидел огромный метеорит . В голове сразу же мелькнула мысль о том , что он упадет на Землю . Но к счастью все волнения были напрасны .
Скоро будет год как я в космосе ,мои припасы на исходе , да и сам я ужасно устал от этого путешествия вдали от дома . Связи ещё нет , что делать я не знаю …
31 июля 2156 года :
367 день .. за эти несколько мгновений я успел найти новую планету и принял решение исследовать её . В любом случае на Землю я не смогу вернуться поэтому терять мне нечего.
1 сентября 2156 года:
Я не ошибся сделав такой выбор . Тут есть жизнь . За последний месяц проведенный здесь я познакомился с огромным количеством «Котиков» . Почему «Котики» ? Эти странные существа небольшого роста , в среднем 150см , они похожи на людей , но у них есть ушки , прям как у наших «земных» котов . Но могу вас огорчить , это не самая главная причина такого названия . Они – мяукают . Нет , мяукают не в смысле разговаривают , на удивление они умеют говорить по-русски но после каждого слова вставляют «ня» и создается впечатление что они мяукают «по-русски». Задаваясь вопросом – откуда русский ? – думаю стоило бы напомнить о том самом диске , с множеством языков , отправленным в космос век назад . Этот диск попал к ним и вместо своего ,непонятного им самим ,мяуканья они глубоко изучили русский язык.
Прилетев на эту планету я видел перед собой огромное пространство непонятного мне цвета . Когда я вышел наружу, долго не мог понять не сплю ли я , но постояв минут 10 ,пытавшись себя с ориентировать , внезапно появился город . На меня с недоумением пялились жители этой планеты , хотя и я с самого начала был испуган больше них . Оказалось , что я приземлился по среди торгового центра местных жителей , а испугавшись они включили некий барьер , который дезориентировал врага , то есть меня . Когда я в испуге начал уж было молиться в слух они услышав мою речь как-то подобрели и их настороженные лица сменились на приветливое и доброжелательное . Я снова начал что-то говорить в слух , уже и сам не помню , а эти существа уже плакали от смеха . Они заговорили со мной . Услышав родной язык я уже думал, что сошел с ума и это все галлюцинация , но жители этой планеты усердно мне показывали ,уже жестами, снять свой скафандр . И что вы думаете ? Я снял и уже отчетливо слышал русский язык с приставкой «ня» . Точно крыша едет – думал я . Ударив себя ,своим шлемом ,по голове ,который весил не меньше 2-х килограмм , почувствовав не выносимую боль я наконец-то поверил своим глазам , которые сейчас видели только ушастых созданий которых просто разрывало со смеху . Я стоял в метрах пяти от своего корабля , вокруг меня стояла огромная толпа , и когда я решил проверить сохранность своего «дома» , моя ракета медленно уезжала на эвакуаторе , а какой-то маленький ушастый мальчуган сунул мне в руку бумажку на которой было написано : Штраф 3564,58 няучей . Ещё минут 5 я пытался разобрать написанную причину конфискации моего корабля , так и не вышло …
Вдруг раздался торжественный звон и крик : Расступитесь (ня) ! идет (ня) королевская (ня) персона (ня) . Толпа разошлась , я все ёще пытался разобрать «тайные письмена» на бумажке со штрафом , ко мне подошел король:
- Здравствуй Землянин ! Я король этой планеты – Лелуш Первый
У меня в прямом смысле отняло дар речи . Этот король очень молод , с виду лет
Голосование за лучший ответ
Ариф Мастер (1736) 13 лет назад
Ты бы еще больше текст выкинула, а то нам делать совсем нечего)))