Напишите мне пожалуйста ответы!!!на завтра нужно

Наиль Ахметов Профи (629), закрыт 13 лет назад
Зачет по теме «Европа»
1. Какая страна не принадлежит к региону Северная Европа?
а) Великобритания; б) Исландия; в) Швеция; г) Дания; д) Финляндия.
2. Какая страна не относится к региону Восточная Европа?
а) Польша; б) Болгария; в) Украина; г) Эстония; д) Австрия.
3. Какие государства исчезли с политической карты Европы:
а) Австрия; б) Чехословакия; в) ГДР; г)Югославия.
4. Какие страны Европы располагают крупными запасами угля?
а) Дания, Бельгия, Италия; б) Польша, ФРГ, Великобритания;
в) Швеция, Норвегия, Греция; г) Франция, Люксембург, Польша.
5. Выберите вариант, в котором правильно указана языковая груп¬па и религия Испании:
а) германская группа - православие; б) романская группа - ис¬лам;
в) романская группа - католицизм; г) германская группа - про¬тестантизм;
д) германская группа - католицизм.
6. Выберите варианты, где верно указаны страны, в которых нахо¬дятся данные агломерации:
а) Миланская - Франция; б) Лионская - Италия;
в) Верхнеси¬лезская - Чехия; г) Рурская - Германия.
7. Объясните, почему Великобритания и Франция привлекают ино¬странных рабочих не только из европейских стран, но и из других ре¬гионов мира, в то время как Германия ограничивается в основном ра¬бочими Европы?
а) Немецкий язык менее распространен в мире, чем английский и французский это затрудняет проживание иностранных рабочих в Гер¬мании.
б) В Великобритании и Франции более благоприятные условия для проживания рабочих.
в) В Великобритании и Франции больше платят за работу.
г) Германия позднее, чем Франция и Великобритания захватила колонии и раньше их потеряла. Поэтому тесных связей между коло¬ниями и метрополией не сохранил ось.
8. Найдите варианты, в которых правильно указаны страны, постав¬ляющие трудовых мигрантов и страны принимающие их:
а) Турция - Исландия; б) Португалии - Франция;
в) Алжир ¬Великобритания; г) Ирландия - Греция.
9. Какие из указанных стран не являются высокоурбанизирован¬ными?
а) Исландия; б) Португалия; в) Украина; г) Бельгия.
10. Издавна эту страну называют законодательницей мод, хотя в гео¬графическом разделении труда она известна как поставщик автомоби¬лей, синтетического каучука, сложной электронной продукции. Речь идёт о (назвать страну)

Дополнен 13 лет назад
11. Установите соответствие между страной и типом электростанций:
1) в Норвегии; 2)вФРГ; 3)во Франции; 4) в Исландии;
а) импортируют газ для использования на ТЭС; б) преобладают ГЭС;
в) преобладают геотермальные электростанции; г) 2/3 электро¬энергии получают на АЭС
12. Назовите страну Северной Европы, которая поставляет на миро¬вой рынок высококачественную железную руду:
а) Исландия; б) Швеция; в) Дания; г) Финляндия.
13. Для какой из перечисленных стран характерно субтропическое земледелие, выращивание цитрусовых, винограда, оливковых деревь¬ев?
а) Италия; б) Франция; в) Великобритания; г) Германия.
14. Какие из указанных особенностей характерны для северо-евро¬пейского типа сельского хозяйства?
а) субтропическое земледелие; б) горно-пастбищное овцеводство; в) молочное животноводство;
г) поливное земледелие; д) выращивание кормовых культур.
15. Какая из указанных стран по производству автомобилей уступает только Японии и США?
а) Великобритания; б) Франция; в) Италия; г) Германия; д) Шве¬ция.
16. Какие страны входят в европейский союз?
а) Швейцария; б) Бельгия; в) Франция; г) Великобритания; д) Ав¬стрия.
17. Первое место в зарубежной Европе занимают:
а) по добыче газа - Дания; б) по валовому сбору пшеницы - Фран¬ция;
в) по производству
Лучший ответ
сергей соколов Высший разум (129111) 13 лет назад
1) а
2) д
3) б, в, г
4) б
5) в, г
Остальные сомневаюсь