Стрельба солью. Миф или реальность?

CoLin Мастер (2305), закрыт 13 лет назад
Все мы слышали басни про стрельбу неким дедом из ружья солью по задницам детей которые влезли без разрешения в сад. А можно ли, действительно стрелять солью из ружья? Ведь соль, это мелкий продукт и начальная скорость будет мала, + из-за ее мелкости поражающий эффект будет меньше... Как вы себе представляете...
Дополнен 13 лет назад
А зачем в речке сидеть? =)
Лучший ответ
KIR Мастер (1316) 13 лет назад
Ха ясен перец что солью типа экстра измельченой не выстрелиш А вот из крупной как говорят лошадиной с дробь величиной вполне реально Если попадет в задницу мало ни покажется
Остальные ответы
Еленка Мудрец (10481) 13 лет назад
это не миф да и соль раньше не была такой как ща дроблёная в пыль
Юрий Максимов Оракул (74584) 13 лет назад
Стрельба солью: солью стреляет сторож бетонного завода из своего ружья. Соль отыгрывается шариками белого цвета. Повреждения от попадания таких шариков не являются летальными, но до крайности болезненны и вызывают множество неприятных последствий.
Такие раны необходимо как можно скорее промыть. В случае лечения на дому мастер будет кидать кубик на удачность лечения.
Теоретически можно украсть ружье сторожа и попробовать вложить в него свинцовые шарики (настоящими пулями помповое ружье стрелять не может) . Однако такие шарики вы должны зачиповать с самого начала или убедительно отыграть процесс их изготовления. Свинцовые шарики отыгрываются черными пластиковыми пульками.
Загадка:
"У Васи было 12 яблок, у Коли - 8, а у Пети заряд соли в ж... пе. Угадайте, кто последним вылезал из колхозного сада? "
Видел как-то прямое попадание фазану, метров с пяти. Надо сказать, фазан приличное ускорение получил.
Старший Мудрец (18952) 13 лет назад
В армии когда служил одному бойцу в задницу солью кто то пальнул. Он неделю! на ведре с водой просидел.
Юра Малышев Мыслитель (7282) 13 лет назад
Слава Богу что поражающий эффект меньше. В детстве хватило и такого чтобы больше чем пол дня в реке соль вымачевать.
Александр Шуляк Профи (587) 13 лет назад
Стрельба вполне возможна из гладкоствольного ружья. Патрон собирать надо без амортизатора, с крупной солью, сухой.
Дальность эффективной стрельбы 10-15 метров, а стволы могут подпортится - соль царапать будет.
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268128) 13 лет назад
Сразу видно, что в русской деревне ты не была! Там весь скот, из покон веков лижет соль, которая как камень. Вот её то и заряжал в свою берданку тот дед.
Виталий Стойков Искусственный Интеллект (113801) 13 лет назад
Это специальная соль, я её в 50-е годы на собственной спине испытал. Соль эта по форме и величине напоминает рисовое зёрнышко, только гранёное, очень плотное и имеет серо-голубоватый цвет. Не знаю есть сейчас такая, но в 50-е годы её для этих целей специально производили, для сторожей колхозных угодий.
Игорь комукак Искусственный Интеллект (102896) 13 лет назад
солевая дробь и картечь отливалась специально для колхозных сторожей во времена Сталина и я получил пару раз за бахчу, потом выковыривал и в речке сидел.
сергей понкратов Мыслитель (7203) 13 лет назад
Этот миф, в свое время, с братом вымачивали в тазике.
Евгений Мастер (1549) 13 лет назад
Ещё какая реальность!
Андрей Шулятьев Гуру (4264) 13 лет назад
реальность. только специальная кристалическая соль (лизунец для скота) просеивается и заряжается без пыжа так как имеет более лёгкий вес и при обычном объёме дробового столба не даст нужного давления для воспламенения пороха. Сам регулярно потчую такими зарядами обнаглевших шавок- действует безотказно да и убивать жалко. А зона поражения до 15 метров гарантированно.
Михалыч Мастер (2289) 13 лет назад
Заряд соли.... всё вполне реально!!!! И стреляет.... Ишо как!!!
Булатов Рустам Мастер (1208) 13 лет назад
100% реальность. Используется отсев кормовой соли, с фактурой зёрен аналогичной дроби №2 или №3. Заряжается без пыжа, вернее пыж используется, но тонкий, разрез патрона получается такой
порох - картонная прокладка - пыж войлочный 5мм - соль - прокладка.
Эффективная стрельба до 15 метров. Легкую х/б футболку или штаны пробивает, зерна входят на 2-4 миллиметра в кожу. Соль начинает растворяться в крови вытекающей из ранки причиняя тем самым жуткую боль. Рану необходимо как можно быстрее промыть.
МЕДВЕДЬ Ученик (4) 13 лет назад
Солью из ружья пальнёш и рыба сразу солёная будет, только прожарить остаётся
Валерий Хусаинов Ученик (116) 7 лет назад
Вчера в вора пальнули меня на даче
Жанета Аттаева Знаток (361) 6 лет назад
да можно, но не мелкоизмельченной как пыль для людский пищи, а для крс, было дело с соседскими пацанами в огород какого то деда клубнику есть пошли, и он в нас солью стрелял, мы так обосрались, больше туда не заходили...
814de Знаток (359) 5 лет назад
Нет не миф! Сам недавно стрелял! Пробивает джинсы в клочья. Вот мой видос https://www.youtube.com/watch?v=u_j6otPqE50!
Иван Поленок Ученик (146) 3 года назад
а вот ты проверь больно это или нет залезь к какому нибудь деду на дерево своровать что то так он тебе ебанет солью с ружья
Ismail Safiddinov Ученик (186) 8 месяцев назад
Да реально но лучше такое не делать так как даже мелкая соль очень хорошо рвет ткани и входит глубоко также щипит а без быстрого вмещательства все кончится плохо а еще это не законно