кто знает список документов необходимый для оформления льготы на автомобиль, для многодетной семьи?

сергей иноземцев Ученик (109), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Волк Просветленный (42223) 13 лет назад
ЛЬГОТЫ ПО ТРАНСПОРТНОМУ НАЛОГУ

Не являются объектом налогообложения:

- весельные лодки, а также моторные лодки с двигателем мощностью не выше 5 лошадиных сил;

- автомобили легковые, специально оборудованные для использования инвалидами, а также автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) , полученные (приобретенные) через органы социальной защиты населения;

- транспортные средства, находящиеся в розыске, при условии подтверждения факта их угона (кражи) документом, выдаваемым органами МВД России (ГУВД, ОВД, УВД и др.) , осуществляющими работу по расследованию и раскрытию преступлений, в том числе угонов (краж) транспортных средств, с указанием даты и номера уголовного дела, возбужденного по факту угона (кражи) .

Полностью освобождаются:

- Герои СССР, Герои РФ, Герои Соц. Труда, граждане, награжденные орденом Славы трех степеней;

- «чернобыльцы» , в соответствии с Законом РФ "О социальной защите граждан, подвергшихся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС";

- инвалиды всех категорий, имеющие мотоколяски и автомобили;

- владельцы моторных лодок с мотором мощностью не более 10 лошадиных сил или 7,4 киловатта.

Освобождаются на 25% физические лица, владеющие транспортными средствами следующих категорий:

- легковые, грузовые автомобили, мотоциклов отечественного производства и стран СНГ, с даты выпуска которых прошло более 10 лет.

- владельцы самоходных транспортных средств (тракторы – с 01.01.2004г.) , машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу с мощностью двигателя не более 100 л. с. , зарегистрированных в органах гостехнадзора, используемых в личном подсобном хозяйстве (на основании документа, подтверждающего право собственности или другие вещные права на землю) .

Освобождаются на 75% пенсионеры, владеющие транспортными средствами следующих категорий:

- мотоциклы и мотороллеры мощностью двигателя не более 35 л. с. ;

- автомобили легковые мощностью двигателя не более 135 л. с. ;

- автомобили грузовые мощностью двигателя не более 120 л. с. ;

- самоходные транспортные средства, машины и механизмы на пневматическом и гусеничном ходу мощностью двигателя не более 100 л. с. (тракторы) .

Льгота предоставляется только по одному из оснований по выбору налогоплательщика согласно его письменного заявления.

Только по одному из принадлежащих им транспортных средств

Московская городская дума

9 июля 2008 г. № 33
ЗАКОН
города Москвы
"О транспортном налоге"

Настоящий Закон в соответствии с главой 28 Налогового кодекса Российской Федерации устанавливает транспортный налог на территории города Москвы.
1. От уплаты налога освобождаются:

8) один из родителей (усыновителей) , опекун, попечитель ребенка-инвалида — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

9) лица, имеющие автомобили легковые с мощностью двигателя до 70 лошадиных сил (до 51,49 кВт) включительно, — за одно транспортное средство указанной категории, зарегистрированное на этих лиц;

10) один из родителей (усыновителей) в многодетной семье — за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанных категорий;

какие документы скажут в налоговой