Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

к чему воет собака?

Олеся.......... Ученик (117), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Не в деньгах счастье Мастер (1760) 13 лет назад
Воет собака не только от одиночества. Одни собаки воют, приветствуя людей, другие воют от счастья, третьи воют под музыку. … Есть примета, что воют к покойнику ...Пару раз была возможность убедиться ...
А может - просто совпадение?
Остальные ответы
Макс Янг Гуру (2859) 13 лет назад
вообще к смерти. может совпадение но моя выла один раз в жизни. угадала.
ищите меня где-то там Мудрец (16651) 13 лет назад
Нельзя дать точного ответа на этот вопрос. мои собаки, например, воют просто потому что мудаки.
Пользователь удален Мастер (1921) 13 лет назад
К моей головной боли, а еще к смерти, как верят в народе. Верить или нет вам и к чьей смерти это чисто ваше дело. хД Во что только не верит нарот.
kaktuz67 Мудрец (13985) 13 лет назад
Ни к чему, а почему. Собаки постоянно воют, когда поблизости покойник. Много раз замечал
Отшельник Гуру (3236) 13 лет назад
Может просто от тоски
Инна Профи (958) 13 лет назад
Собака воет в землю - к покойнику, в небо - к пожару. - Что касается пожара, то это пояснить достаточно трудно - разве только если уже горит что-то. Тогда собака поднимает голову как можно выше, чтобы ее лай был хорошо и далеко слышен - как сигнал тревоги. А что касается покойника - действительно так. Лошадь и собака предчувствуют смерть в доме (когда речь идет о естественной, природной смерти, а не насильственной, внезапной) . Вероятно, это связано с их развитым обонянием. Человеческий организм за недолгое время до смерти по-иному функционирует: у него замедляется обмен веществ, убывает энергия, изменяется запах и т. д. Многие врачи и те, кто по долгу службы наблюдал за больными и умирающими людьми, сами научились почти безошибочно определять, будет человек жить или нет. Собака же воет в землю не потому, что туда покойника зарывать будут, а потому, что запах земли перебивает тот, улавливаемый ею, который ее и пугает. Воет собака при этом негромко и жалобно (в отличие от воя "в небо"), скорее - скулит. Мне доводилось видеть, как пес, поджав хвост, сторонился хозяина, к которому ранее радостно бросался. Это было ранним вечером, а утром его хозяин умер. Кстати, всю ночь пес действительно подвывал» . (Энциклопедия славянских религий)
ЯR Просветленный (24022) 13 лет назад
меньше обращай на это внимание
Calamity Оракул (72333) 13 лет назад
Это ее распевка голоса
Надежда Мудрец (11580) 13 лет назад
говорят, ночной собачий вой - к покойнику. .
А может услышала, что воет другая собака. .
а может от одиночества. .

а может она вообще ПОЁТ!

Собака, подняв вверх морду, воет к пожару или смерти соседей.
Если она воет, опустив голову, то к покойнику из семьи хозяев.
Если воет стоя или лежа, - к своей смерти.
Если же она до кого-то станет тянуться, не прекращая выть, к долгим бедствиям. Чтоб отвести в этих случаях беду, следует поступать так.
Выйдя за калитку (или из подъезда) , про-говорите трижды, желательно вслух:

Иди беда не в эти ворота, собака лает, а ветер носит. Аминь.