Могут ли повлиять на здоровье малыша сильные стрессы матери?

Умница-Разумница Ученик (140), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
неужели у всех такие спокойные беременности? и что у каждой у кого неприятности во время беременности были дети с отклонением или что может быть?
Лучший ответ
ОлЕчка Знаток (348) 13 лет назад
У меня получилась нервная беременность. Я работала почти до 8 месяца. Работа с людьми это всегда нервы, потому что все люди разные. Дома тоже были проблемы и ссоры. Короче было всякое. Да еще и гормональный фон нарушен. Было такое что ревела сутками и не могла ничего с собой сделать. Не знаю, от этого или нет попала на 9 месяце в больницу с высоким давлением и отеками. Ребенка родила сама, но он родился с кислородным голоданием. Сейчас он гиперактивный, у него повышенная возбудимость, немного повышено внутричерепное давление, спит ужасно, особенно по ночам. Сейчас ему уже 7 месяцев, а я встаю за ночь раз по 8. Сейчас я понимаю, что это мне расплата за нервозность во время беременности. Но чтобы все 9 месяцев не нервничать совсем, это наверное нужно жить в каком-то вакууме. Все окружавшие меня люди как сговорились, когда я была беременна, и дружно мотали мне нервы.
Остальные ответы
Елена Борей Гуру (4802) 13 лет назад
Да, нельзя нервничать
Вредна Я Гуру (3377) 13 лет назад
конечно, вы еще и спрашиваете....
александра александрова Гуру (3222) 13 лет назад
из-за моих психов, у меня дочь нервная очень и злая получилась...
Наталья Яценко Профи (837) 13 лет назад
Если беременны, то да и очень. Ребёнок всё чувствует и переживает также как и мать. Нужно спокойствие и побольше радости! БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОЕГО МАЛЫША!
Елена Мыслитель (6128) 13 лет назад
на 9м месяце полагаю, что это может привести лишь к излишней нервозности ляля.... а так.... ну не знаааю.... обычно от нервов просто молоко пропадает и ребенок нервный рождается... конечно может и есть случаи, когда ребенок с отклонениями рождался... но кто ж может точно сказать от чего это-бывает беременность превосходно протекает-а все равно что-нибудь, да не то проскользнет... не дай Бог конечно кому такое
Aнастасия и АндрейВасильевы Мыслитель (7142) 13 лет назад
Сильные стрессы могут повлиять на повышенную возбудимость ребёнка. Во время сильных стрессов нужно пить витамины, не курить, не принимать алкоголь и спиртовые лекарства, найти хорошего гинеколога и тогда всё будет в порядке.
Ирина Морозова Просветленный (27962) 13 лет назад
Могут, поэтому оградите себя от этого.... и кто ж такой и что такое мучает Вас? Надо абстрагироваться от всего ради спокойствия себя и дитя.
именины сердца Оракул (89246) 13 лет назад
Была у меня коллега по работе, на первых неделях беременности у неё случилось горе - умер единственный и любимый брат. Пережила она это с трудом. А через 2 месяца на УЗИ выявилась значительная патология плода. Пришлось прерывать беременность. Так что беременной женщине и её близким людям прежде всего необходимо заботиться о спокойном микроклимате в доме, спокойствие и позитив для женщины вынашивающей ребенка - это закон.
Desired_Love Мыслитель (5349) 13 лет назад
Я считаю что чтобы не случилось малыш в обиду себя не даст - ведь у всего живого есть инстинкт самосохранения....
Анастасия Оракул (89599) 13 лет назад
Как мне врач говорила, что гиперактивные дети рождаются у мам, которые курили или нервничали сильно во время беременности. Это одно из.. .
Повышенная возбудимость может у ребенка быть и т. п.
Спокойной нужно быть в беременность и период лактации особенно, да и потом тоже... какому ребенку хорошо жить с мамой, которая постоянно на грани нервного срыва.
Полина Молодова Профи (971) 13 лет назад
гиперактивный будет. постарайтесь успокоится не нервничайте, думайте о ребенке.
Незнакомка Мыслитель (8461) 13 лет назад
Нервничать нельзя, особенно на раннем сроке. Но без нервоза никак. У меня на поздних сроках тоже стрессы были и срывы. Вроде на дочке не отразилось, тьфу, тьфу, тьфу. Но лучше не надо нервничать. ребенку плохо от этого, он тоже переживает вместе с вами.