Диссименированный туберкулез легких в стадии распада

Лариса Петровская Ученик (121), закрыт 13 лет назад
Диссименированный туберкулез легких в стадии распада. Устанавливается ли при этом заболевании инвалидность и как, если человек находится в местах лишения свободы- лечебное учереждение.
Лучший ответ
Ladik Гений (52054) 13 лет назад
Диссеминированный туберкулез легких (в любой стадии) числится в п. 1 Перечня заболеваний, препятствующих отбыванию наказания, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 06.02.2004 г. N 54 "О медицинском освидетельствовании осужденных, представляемых к освобождению от отбывания наказания в связи с болезнью".
Должны освободить из МЛС (решением суда) , а там хотите устанавливайте инвалидность (в общем порядке) , хотите не устанавливайте.
Для установления инвалидности в ЛИУ, надо полагать, врачебная комиссия ЛИУ должна представить документы по больному осужденному на медико-социальную экспертизу по месту жительства (которым для осужденного является ЛИУ) . При невозможности доставления осужденного в бюро МСЭ, члены комиссии прибывают в ЛИУ. Также в этом случае может быть установлена инвалидность ЗАОЧНО на основании представленных документов с согласия больного осужденного либо с согласия его законного представителя (это возможно в Вашем случае) .
Надо иметь в виду, что больной или его законный представитель имеет право привлекать любого специалиста за счет собственных средств для участия в проведении медико-социальной экспертизы с правом совещательного голоса.
Остальные ответы
Maybik Мудрец (13094) 13 лет назад
С таким диагнозом обычно актируют, распад легких это уже полу - смерть. Инвалидность устанавливается при туберкулезе независомо от его степени и формы.
Просто русский Высший разум (113578) 13 лет назад
если такой диагноз есть человек должен покинуть зону со скоростью артснаряда-потому что его держать никто не станет-но есть вопрос-а кто тот диагноз поставил???? если его написал врач частной клиники на свободе-в колонии понятно не поверят и подтвердят его вообще в колониях практика такая если человек действительно болен и ведет себя вполне нормально его любыми сособами выпихивают-не актируют так на удо-зачем он нужен в колонии?? только лекарства переводить да койко место занимать