Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Можно ли вернуть очки обратно? вопрос внутри

Мастер (2375), закрыт 3 года назад
Дополнен 3 года назад
Купила дорогую оправу и в той же оптике сделали стекла под заказ.
Носила очки 2 дня в общей сложности часов 5. Дужка сильно натерла ухо (((
имею ли я право по этой причине вернуть очки обратно в магазин?? ?
Лучший ответ
Из перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату-обмену:
"1. Товары для профилактики и лечения заболеваний в домашних условиях (предметы санитарии и гигиены из металла, резины, текстиля и других материалов, инструменты, приборы и аппаратура медицинские, средства гигиены полости рта, линзы очковые, предметы по уходу за детьми) , лекарственные препараты. "
Таким образом, линзы не подлежат возврату, в отличие от оправ.
Далее, ст. 25 ЗоЗПП, Право потребителя на обмен товара надлежащего качества
"Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. "
Таким образом, если полностью сохранен товарный вид оправы - шанс на ее обмен\возврат, в течение 14-ти дней с момента покупки, по прежнему есть.
Хотя, в той же оптике дужку подогнут так аккуратно, что носить оправу станет более, чем приятно. ))
Остальные ответы
Нет. Вы же покупали не готовые очки, а оправу. А стекла вставляли в УЖЕ купленную вами оправу. Претензий к стеклам, как я понимаю, у Вас нет. Т. е. оправа потеряла товарный вид. Поздравляю, Вы стали обладательницей абсолютно не нужных Вам очков)))
­HonestusИскусственный Интеллект (167119) 3 года назад
А кто сказал, что оправа "потеряла товарный вид" после пяти часов носки?
Похожие вопросы
Также спрашивают