В каком случае родитель должен выплачивать алименты совершеннолетнему ребёнку?

mirovoe gospodstvo Мастер (1075), закрыт 13 лет назад
Например если тот учится на очном отделении в вузе?
Лучший ответ
Лидия Провоторова Высший разум (196700) 13 лет назад
В п. 1 ст. 80 СК РФ закреплена обязанность родителей содержать своих несовершеннолетних детей. Обязанности по содержанию совершеннолетних детей в случае продолжения учебы законом не предусмотрено.
Остальные ответы
Катрина Мудрец (12647) 13 лет назад
Если учится-нет. В том случае, если ребенок недееспособен, либо инвалид
В России так. .
В Украине должен платить пока учится
Максим Профи (846) 13 лет назад
Вот именно в этом случае и должен.
ситников андрей Гуру (3440) 13 лет назад
Пока не получит образование.
(Ёж твою двадцать!) Мудрец (14664) 13 лет назад
Согласна с Катриной. 18 исполнилось - и все. Учится - не учится - не важно.
Ирина Ирина Оракул (52606) 13 лет назад
уже сколько раз такие вопросы задавали. после 18 никто никому не должен. если у отца есть совесть сам поможет своему ребенку.
Юлия Смирнова Мастер (2338) 13 лет назад
если очно, то до конца учебы!!!
Лена Ли Просветленный (35041) 13 лет назад
В "случае" наличии совести... у "отца"..А по закону, пока учится очно..