чи потрібно мати дозвіл на пневматичну зброю?

Микола Бончук Ученик (94), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Аир Гуру (2783) 13 лет назад
В Украине законом регламентируется только ношение оружия, которое подпадает под разрешительную систему (требует разрешения на покупку, регистрацию и т. д.) . Пневматическое оружие калибра не более 4.5 мм под ограничения разрешительной системы не подпадает - это единственная информация в законе о таком оружии. Соответственно, такое оружие можно покупать, носить и т. д. абсолютно свободно.

Под разрешительную систему в Украине подпадет только пневматическое оружие, которое ОДНОВРЕМЕННО калибром более 4.5 мм и имеет скорость полёта пули более 100 м/с.
Остальные ответы
Максим Анисимов Профи (758) 13 лет назад
Нет, на пневмооружие разрешение не нужно, достаточно иметь при себе паспорт (квитанцию) о приобретении оружия в магазине