Пара вопросв по физике (Не задачи!)Помогите,физики(8 класс тут)

Пользователь удален Ученик (69), закрыт 13 лет назад
1)Приведите примеры превращения механической энергии во внутреннюю и во внутренней в механическую.
2)Приведите примеры перехода энергии от одного тела к другому.
3)Какой опыт показывает,что при переходе внутренней энергии от одного тела к другому ее значение сохраняется?
4)В чём состоит закон сохранения энергии?
5)Какое значение имеет закон сохранения энергии в науке и технике?
Лучший ответ
Пользователь удален Знаток (334) 13 лет назад
1. Бросок мяча об землю с силой. Тепловой двигатель
2.Летит мяч и ударяет в неподвижно стоящий другой мяч в результате чего оба они продолжают движение.
3.В замкнутой системе энергия сохраняется. Сколько ты потратиш тепла чтоб нагреть ложку столько энергии она и отдаст воздуху остывая до комнатной температуры.
4.Зако́н сохране́ния эне́ргии — фундаментальный закон природы, установленный эмпирически и заключающийся в том, что энергия изолированной (замкнутой) физической системы сохраняется с течением времени. Другими словами, энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.
5. Непосредственное. Какую энергию мы затрачиваем на что либо такая энергия и переходит в другой вид энергии. Например мы сжигаем топливо в двигателе а она приводит в движение поршни, они в свою очередь коленвал и т. д.
Остальные ответы
Евгений Mail Знаток (288) 13 лет назад
1) Нагрев деревянного бруска в результате трения о поверхность и горячий кусок железа помещенный в воду создает пар, который толкает поршень.
2) Ложка опущенная в стакан с горячим кофе.
3) Катится шар, который сталкивается с шаром такой же массы. Первый встал (передал свой импульс) , второй начинает катиться в том же направлении, что и первый до этого. Вектор энергии остался прежним.
4) В замкнутой системе сумма энергии остается постоянной (вроде так) .
5) Огромное.
Андрей Еременко Ученик (120) 4 года назад
Благодаря ЗСЭ мы знаем что бесполезно тратить время на создание вечного двигателя, энергию невозможно создать из ничего.

при отправке на дальнюю дистанцию любого транспортного средства мы берем необходимое количество топлива или заряжаем аккумуляторы. необходимое количество топлива (заряд аккумуляторов) можно рассчитать благодаря ЗСЭ

зная запас энергии (топлива) мы можем вычислить максимальную работу механизмов (максимальную вымоту подъема)

значение ЗСЭ огромное и количество приложений где используется ЗСЭ - огромное. как в математике решение квадратных уравнений так и в науке и технике ЗСЭ является универсальным инструментом и поэтому применяется практически во всем !!!

Подробнее - на Znanija.com - https://znanija.com/task/7775783#readmore