Почему Адам и Ева не сохранили верность Богу?

Anton Maximov Гений (79973), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Мари Гуру (2785) 13 лет назад
Верность Богу, как и верность в браке можно сохранить, если очен любишь. И благодарен за то, что для тебя длают. А если нет- то тянет на сторону.
Остальные ответы
Ramilya Mammedova Гуру (2802) 13 лет назад
Поддались искушению
Бред Солнечный Просветленный (25867) 13 лет назад
Были слишком наивны и стали заложниками небесных интриг.. Сплошное небесное лукавство в факте изгнания.... Теперь под этуже схему Бог и Сатана разводят и на Земле-обитованнной (вспомните проверку Иова:)) , всё пытаются вылечить от наивности, чтобы посмеяться не только вдвоём с Сатоной, но и с людьми вмести..
Ирина Львовна Фиошкина Мыслитель (7378) 13 лет назад
Наверное недостаточно доверяли Богу, раз поверили сатане.
И снова здравствуйте! Оракул (52786) 13 лет назад
А почему современный человек не верит в Бога и считает это вымыслом?
Anton MaximovГений (79973) 13 лет назад
Ну Вы и сравнили! Адам и Ева были собственноручно сотворены Богом, они знали Отца, общались с Ним непосредственно.
DJ Iryn Мастер (2282) 13 лет назад
не осознали, что всё необходимое у них уже есть и пожелали большего. а мы продолжаем за ними повторять
InSpiritu Искусственный Интеллект (168146) 13 лет назад
бог заранее планировал выгнать людей из рая. Не схавали бы яблоко-то придумал бы что еще
юрий семенов Мудрец (16271) 13 лет назад
да потому что Бог сам сделал так чтоб они не сохранили верность. это было главной задумкой Бога иначе человек не смог бы развиваться ни физически ни духовно.
Marty Профи (999) 13 лет назад
Адам и Ева были созданы совершенными, но если бы они стали питаться неправильно, то их тела не могли бы функционировать нормально. Точно так же, если бы они стали питать свой ум неправильными мыслями, то это привело бы их к моральному разложению, утрате святости.
В Иакова 1:14, 15 объясняется: «Каждый испытывается, увлекаясь и соблазняясь собственным желанием. Затем желание, зачав, рождает грех» . У Евы неправильные желания появились тогда, когда она с интересом слушала Сатану, говорившего с ней через змея.
Адам послушался свою жену и тоже съел запретный плод. Вместо того чтобы отогнать неправильные мысли, они оба стали вынашивать эгоистичные желания. И это привело к греху (Быт. 3:1—6).
Alef Zet Мыслитель (6047) 13 лет назад
Любопытство. )
Это единственное стремление человека, которое не умирает вместе с телом.

http://blogs.mail.ru/mail/alef_zet/
Наталья Степанова Мыслитель (8872) 13 лет назад
В мире действует одна сила под названием "Творец". Ее цель – доставлять бесконечное наслаждение. Именно для этого и было создано творение – Адам, единая душа. Изначально общая душа была "бесполой", иными словами, оба пола составляли в ней единое целое. Подобно новорожденному, она получала все необходимое, однако желания ее имели зачаточную форму, а сознание еще не развилось.
В таких обстоятельствах о полноценном наслаждении не может идти и речи. Сперва душе нужно повзрослеть. "Взрослый", то есть духовно развитый человек умеет получать огромное наслаждение от отдачи другим. Вот и общая душа должна была научиться правильно сочетать получение с отдачей.
Для этого Творец разделил ее на две половины: мужскую, за которой так и осталось имя "Адам", и женскую, которую назвали "Ева". Мужской части – Адаму – присуще свойство отдачи, а женской – Еве – свойство получения. С тех пор женская часть отвечает за то, чтобы получать наслаждения от Творца, а мужская – Адам – за то, чтобы быть подобным Творцу, таким же любящим и дающим.
Если обе части придут к взаимопониманию и объединятся в общем действии, они создадут единый "сосуд", способный вместить всё Высшее изобилие.
Еве захотелось отведать неких плодов, а иначе говоря, получить определенное наслаждение. "Древо познания" олицетворяет желание насладиться тем, что недоступно на данном этапе. Ведь процесс подготовки еще не завершился, и "запретный плод" грозит сбросить творение с духовного уровня вниз, под власть эгоизма.
Задача Творца не в том, чтобы творение "прожигало жизнь" в Райском саду, а в том, чтобы привести его к совершенству. Для этого Он призывает "хитрейшего из всех"– змея.
Разумеется, "змей" – это не пресмыкающееся из отряда чешуйчатых. Речь идет о расчетливом эгоизме, который манипулирует всеми нами. Зная роль Евы в общей душе, человеческое эго подговаривает ее соблазнить Адама запретным наслаждением, к которому тот еще не готов. Наслаждение захлестнуло их и увлекло за собой, прочь от Творца. Потеряв с Ним связь, Адам и Ева были изгнаны из Райского сада, то есть сброшены с духовной ступени вниз, на уровень материи нашего мира.
Компенсатор_Х Искусственный Интеллект (271892) 13 лет назад
Они тогда уже поняли, что бог - он злобный обидчивый и глупый старикашка. Зачем ему служить? Надо жить своей головой.