основной источник энергии на нашей планете

Marina Happy Ученик (241), закрыт 11 лет назад
Дополнен 13 лет назад
ну я так и думала ё мое)))
Лучший ответ
Galina Гуру (4876) 13 лет назад
Солнце является источником жизни для всего земного. Солнце испаряет воду с океанов, морей, с земной поверхности. Оно превращает эту влагу в водяные капли, образуя облака и туманы, а затем заставляет её снова падать на Землю в виде дождя, снега, росы или инея, создавая, таким образом, гигантский круговорот влаги в атмосфере. Солнечная энергия является источником общей циркуляции атмосферы и циркуляции воды в океанах. Она как бы создаёт гигантскую систему водяного и воздушного отопления нашей планеты, перераспределяя тепло по земной поверхности. Солнечный свет, попадая на растения, вызывает у него процесс фотосинтеза, определяет рост и развитие растений; попадая на почву, он превращается в тепло, нагревает её, формирует почвенный климат, давая тем самым жизненную силу находящимся в почве семенам растений, микроорганизмам и населяющим её живым существам, которые без этого тепла пребывали бы в состоянии анабиоза (спячки).
Остальные ответы
MAZER Оракул (54827) 13 лет назад
нефть... ну или ядерный синтез)
Может конечно и солнце... но пока что маловато его энергию используем...
DJ NIKOLAY-D Мыслитель (7481) 13 лет назад
Солнце!! ! -Без него этого-всего ни чего-бы небыло!!!!
Ruslan Maslov Просветленный (32174) 13 лет назад
для кого? для живых существ солнце, для техники и производства это углеводороды