"я слишком горжусь своей страной .чтобы быть националистом"(Ж.фольфром)

Никола Ученик (97), закрыт 13 лет назад
краткое письменное сочинение...привести необходимые аргумены в обоснование собственной позиции.
Лучший ответ
Isok Искусственный Интеллект (147795) 13 лет назад
"Народ, не имеющий национального самосознания- есть навоз, на котором произрастают другие народы. " Пётр Столыпин. Национализм- это не просто генетическая память расы, это фундамент мировоззрения заложенный Богом. Таким образом в условиях России национализм- это прививка от любой чумы, которую нам могут в очередной раз подсунуть в ярко размалеванном фантике свободы, равенства, братства, в приманке общечеловеческих ценностей, прав, в обещаниях расцвета и укрепления России. "Национализм– это проявление уважения, любви и преданности до самопожертвования в настоящем, – почтения и преклонения перед прошлым и желание благоденствия, славы, величия, мощи и успеха в будущем– той нации, тому народу, к которому данный человек принадлежит. Национализм складывается из двух проявлений– национального чувства и национального самосознания. Национальное чувство есть прирожденная принадлежность физической и душевной организации. Оно инстинктивно. Оно обязательно. Национальное чувство прирождено нам так же, как и все другие чувствования: любви к родителям, любви к детям, голода, жажды и т. д. Национальное самосознание есть акт мышления, в силу которого данная личность признает себя частью целого, идет под его защиту и несет себя само на защиту своего родного целого, своей нации. " (П. И. Ковалевский) . «Человечество- цель, нация- средство. Без нее вы, как праздные созерцатели, можете обожать человечество, но не сможете стать частью его, как бы ни пытались» . Джузеппе Мадзини (Giuseppe Mazzini). Национализм любого народа- это его естественное состояние. Это не столько инстинкт, сколько стремление народа к сохранению целостности и к сохранению своей культуры. В самом национализме нет ничего плохого, как и в определении титульной нации в государстве. Во всех европейских странах есть официальные национальные партии, титульная нация законодательно определена почти в каждой европейской стране. Беда в том, что в России нам навязывается ущербная позиция, которая они называют «Национализмом»… , а по- сути то, что им не является. Общеизвестно, что народ, лишенный национального самосознания, обречен на исчезновение, что «им» крайне выгодно и что служит их замыслам и целью.
Остальные ответы
Серый Свобода (Xopek-russia))) Мыслитель (5430) 13 лет назад
Я абсолютно толерантен, но гордости за эту территорию, увы, не имею
Enigma Гуру (3333) 13 лет назад
Хорошая фраза. Полностью симетричен с этой позицией!
Стас Родионов Искусственный Интеллект (108028) 13 лет назад
... хозяин земли русской - есть один лишь русский (великорус, малорус, белорус - это всё одно) - и так будет навсегда.. . (Ф. М. Достоевский).
Источник: А вот, Вашего Ж. Вольфрама я что-то не припоминаю, хто это такой?