помогите решить задачи)))

А_с_Я Ученик (160), на голосовании 13 лет назад
Задача 6. В одном доме живут Воронов, Павлов, Журавлев, Синицын. Один из них – математик, другой – художник, третий – писатель, а четвертый – баянист. Известно, что:
1)ни Воронов, ни Журавлев не умеют играть на баяне;
2)Журавлев не знаком с Вороновым;
3)писатель и художник в воскресенье уезжают на дачу к Павлову;
4)писатель собирается написать очерк о Синицыне и Воронове.
Требуется определить, кто есть кто.

Задача 16. Сколькими способами можно составить расписание на день из 5 различных уроков, если изучается 14 предметов?

Задача 13. Сколькими способами можно выложить в ряд красный, черный, синий и зеленый шарики?

Задача 11. Среди школьников шестого класса проводилось анкетирование по любимым мультфильмам. Самыми популярными оказались три мультфильма: «Белоснежка и семь гномов», «Губка Боб Квадратные Штаны», «Волк и теленок». Всего в классе 38 человек. «Белоснежку и семь гномов» выбрали 21 ученик, среди которых трое назвали еще «Волк и теленок», шестеро – «Губка Боб Квадратные Штаны», а один написал все три мультфильма. Мультфильм «Волк и теленок» назвали 13 ребят, среди которых пятеро выбрали сразу два мультфильма. Сколько человек выбрали мультфильм «Губка Боб Квадратные Штаны»?
Голосование за лучший ответ
Анатолий Р Профи (881) 13 лет назад
Задача № 6
Журавлев - писатель
Павлов - баянист
Синицын - художник
Воронов - математик.

задача № 13
Сколькими способами можно выложить в ряд красный, черный, синий и зеленый шарики?

Решение:

На первое место можно положить любой из четырех шариков, на второе – любой из трех оставшихся, на третье – любой из двух оставшихся, а на четвертое – последний оставшийся шарик. Итак, ответ: 4 • 3 • 2 • 1 = 4!.

задача №11
http://logika.vobrazovanie.ru/index.php?link=rk_e_01.html&&a=kr_e.html