Как делать салат из морской капусты? там вроде колбасу,майонез нужен. Помогите пожалуйста! Помогите пожалуйста!

Алина Тетерина Профи (748), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Друзья! Мне понравилось всё что вы сдесь написали) ) Так что считайте что сдесь все лучшие ответы!
Лучший ответ
ИринаПриморочка Искусственный Интеллект (221655) 13 лет назад
САЛАТ "ШАМОРА".
Шамора-это бухта в Уссурийском заливе, любимое место отдыха владивостокцев и гостей города. Там находится огромный пляж, много баз отдыха и прочих радостей жизни. Но... это все сейчас.. . а я помню времена, когда пляж этот был полудиким, без всяких следов цивилизации. Там на берегу во время отлива мы собирали морскую капусту, ловили крабов и гребешков, рыбу, трепангов, собирали мидий.. .
И все это готовили тут же, на костре! ! Так что название-не случайно! !
Скажу честно, салат сочинила из того, что было!

А было:
две банки морской капусты;
четыре вареных яйца;
триста грамм крабовых палочек;
два свежих огурца;
банка консервированного зеленого горошка;
один небольшой сладкий перчик;
полстакана майонеза;
горчица не острая.
С морской капусты и горошка сливаем жидкость, выкладываем в салатник. Остальные ингредиенты измельчаем мелкими кубиками или соломкой. Все смешиваем в салатнике. Делаем заправку:
майонез смешиваем со столовой ложкой горчицы, половиной чайной ложки соли и большой щепоткой красного острого перца. Хорошо взбиваем, выливаем в салат. Перемешиваем и оставляем для пропитки на полчасика в холодильнике. Салатик очень вкусный и нежный, с небольшой пикантной нотой.
Приятного аппетита!
Остальные ответы
Александр Иванов Оракул (91060) 13 лет назад
Самый простой и вкусный рецепт. Отвариваем на косервную банку капусты 2 яйца, мелко крошим и в капусту. Туда же консервированой кукурузы. Зубчик чесночка продавливаем и заправляем майонезом. Приятного аппетита
Трогвар дем Биннори Мудрец (13759) 13 лет назад
если капуста уже готовая. . то яйца отварные и лук мелко порубить и заправить майонезом. . а ещё вкусно с луком и брусничкой и маслом..
Меламори Блимм Искусственный Интеллект (365222) 13 лет назад
400 г морской капусты, 350 г вареного мяса (или колбасы) , 200 г вареного картофеля, 4 вареных яйца, по 100 г репчатого лука и плавленого сыра, 1 морковь
заправка: по 1 ст. ложке майонеза и сметаны, 3 давленых зубка чеснока, соль.
Марийка Просветленный (24358) 13 лет назад
Салат «Морские мотивы»

150 г готовой морской капусты;
1 упаковка крабовых палочек;
1 свежий огурец;
2 вареных яйца;
1 банка кукурузы.

Крабовые палочки, яйца, свежий огурец мелко нарезать. Все перемешать, уложить в салатник и заправить майонезом

Салат «Морской»
150 г готовой морской капусты;
1 соленый огурец;
1 яблоко;
1 сырая морковь;
1 луковица;
зеленый горошек;
соль;
растительное масло или майонез.

Огурец и яблоко нарезать ломтиками, морковь натереть на терке, лук мелко нарезать. Заправить растительным маслом или легким майонезом
рачек рачековек Просветленный (28040) 13 лет назад
я тебе советую взять морскую капусту не в банках. а у китаек на рынке, там вкуснее будет у них и по-натуральнее.
200гр-капусты
колбасныый сыр-150гр
3ст-л. -майонеза
3 стр. чесночка
1уп. кириешек
Готовишь-
Сыр трешь на терке и смешиваешь с капустой. давишь чеснок или нет давилки мелко рубишь, туда кириешки. все смешиваешь майонезом вот и готов салат.
Горгонка Мудрец (16108) 13 лет назад
Морская капуста, рыбная консерва, рис, соленый огурец, яйцо, лук, майонез
Сhild of the sun Мыслитель (9398) 13 лет назад
Продукты:
Морская капуста
Лук
Морковка
Яйца
Майонез
Соль, перец.
Количество продуктов берется на ваш вкус. )

Приготовление.
Морскую капусту порезать на небольшие кусочки.
Лук порезать полукольцами и замариновать.
Морковку почистить и потереть на средней терке, немного посолить и поперчить.
Яйца отварить вкрутую и натереть на средней тёрке или мелко порезать.
Все смешать, заправить майонезом.
J.P.N. Мудрец (11105) 13 лет назад
По что такие заморочки?) )
Мы делаем исключительно эконом-экспресс) )
Морская капуста+картошка+домашний майонез "провансаль". Улетает за вечер - не хилая такая тарелка)) )
В банках капусту не берем. Только в пластиковых боксах - на развес.
ооо Гуру (3034) 13 лет назад
В нашей семье наиболее удачным признан следующий вариант:
капуста+крабовые палочки+плавленый сырок (на крупной терке) +майонез
Источник: собственный опыт
Свет@ Мудрец (12966) 13 лет назад
самый простой рецепт банка капусты и вареные яйца мелко порезанные и майонез
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Капуста+краб. палочки+маринованный орурец+майонез