сделал салат лук кольцами выжал на него лимон и добавил немного подсолнечного масла

VIP- status Знаток (381), закрыт 13 лет назад
чем полезен такой салатик от каких болезней и не слишком ли жёстко мешать лук с лимоном для организма?
Лучший ответ
юлия Профи (752) 13 лет назад
глобальное пополнение организма вит. С)))) Мешать не вредно, главное, что бы вам нравилось!!!
Остальные ответы
Татьяна Крылова Гуру (3427) 13 лет назад
Лук хорошо бы ошпарить, тогда организм проще воспримет Ваш салат.
Александр Иванов Оракул (90937) 13 лет назад
Крутой салатик. Язвы с гастритом не боимся?
Фархад Ханов Мыслитель (9043) 13 лет назад
Салат очень хороший содержанием витамина С это самое главное зимой. Но есть заморочки- непереносимость лука (у некоторых) запах из за рта
AR X ITEKTOP Знаток (393) 13 лет назад
Лук берётся красный, он не такой жёсткий. И это не салат, а под мясо и рыбу и под ВОДОЧКУ
НукаХаряГромчеТресни Ученик (184) 13 лет назад
делал с похмелья себе такое блюдо как помогло аж голова перестала болеть и похмеляться перехотелось короче синеботам рекомендую из за поя выходить
kroshka Лю Мудрец (19307) 13 лет назад
ну после такого салата ни одна грипозная бацила к вам точно не подлетит. Полезный салат, только ешьте его не на тощак и не один- а с хлебом или со вторым блюдом, иначе для желудка будет вредно
Елена Осминкина Гуру (4149) 13 лет назад
ужас, на мой взгляд - вонючий эффект не заставит себя ждать. Витамина С в других овощах полно, а все едят этот ужасно вонючий лук. Да еще дышат на тебя потом!
Лидия Просветленный (23292) 13 лет назад
полезен) лук -от простуды, лимон -витамин ЦЕ, лимон+масло прочищает желчные протоки.. .
конечно лучше лук порей -белая часть, или красный.. .
запах -да. . будет
Виктор Желдыбин Ученик (137) 13 лет назад
Лучне помариновать в этом мясо или рыбу, потом пожарить или отварить, если есть лук сырым, то лучне маринованый, как к шашлыку.
ооо Гуру (3034) 13 лет назад
я знаю другой рецепт - лук нужно хорошенько ошпарить и смешать с майонезом и черным молотым перцем. говорят помогает при заболеваниях дыхательных путей и легких. сама не пробовала))))
Людмила Волкова Мудрец (11354) 13 лет назад
Вы сделали классическую запраку для салата. У Вас получился салат из лука. Полезен еще как.
Viki Dorades Мастер (1993) 13 лет назад
я вместо лимона уксусом поливаю, подсаливаю. Скорее всего полезно как профилактическое средство от простудных заболеваний. Иногда можно, а часто-думаю желудок болеть будет.