Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В детском саду моему ребенку врач рекомендовал капать в нос Альбуцид в нос? Где доказательность этого назначения?

Sevara Fazilova Ученик (114), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Михаил Морозов Искусственный Интеллект (164507) 13 лет назад
Необходимо сказать, что у подобных рекомендаций есть некоторые основания. Это противомикробный препарат, который может уничтожать большое количество вредоносных микробов. Эффективность альбуцида настолько высока, что тридцатипроцентный раствор препарата рекомендуют держать в лабораториях. Если вдруг зараженный биоматериал во время работы попадает в глаза или в нос, рекомендуется закапать их этим лекарством. Такое средство эффективно даже при работе с кровью больных СПИДом.
Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду. В любом случае не следует заниматься самодеятельностью и лучше обратиться к врачу. Ведь за время экспериментов с этим препаратом инфекция может перенестись еще дальше по детскому организму.
Остальные ответы
Женя и Аня Просветленный (38022) 13 лет назад
у вашего педиатра) сходите к нему и посоветуйтесь-стоит или нет так делать.. это ж рекомендация, а не приказ.
Ольга Корешкова Гуру (4811) 13 лет назад
Лекарства врач должен назначать участковый педиатр, который постоянно наблюдает вашего ребенка.
Юнона Высший разум (247285) 13 лет назад
Это капли для закапывания в глаза. Даже в инструкции к этому препарату нет ни слова о том, что этот препарат используется для закапывания в полость носа для борьбы с насморком. Однако, детские врачи и лор-врачи очень часто назначают альбуцид для лечения насморков.

Имеет ли смысл подобное действие и когда все-таки стоит закапывать эти капли в нос?
Необходимо сказать, что у подобных рекомендаций есть некоторые основания. Это противомикробный препарат, который может уничтожать большое количество вредоносных микробов. Эффективность альбуцида настолько высока, что тридцатипроцентный раствор препарата рекомендуют держать в лабораториях. Если вдруг зараженный биоматериал во время работы попадает в глаза или в нос, рекомендуется закапать их этим лекарством. Такое средство эффективно даже при работе с кровью больных СПИДом.

Но причем же здесь насморки?
Если у ребенка только что началась простуда, и появился насморк, то капать данный препарат не просто бесполезно, но даже может быть и вредным. А вот если насморк у ребенка уже затяжной, если при высмаркивании обнаруживаются гнойные «зеленые» выделения, то использование данного лекарства может помочь. Но только в том случае, когда возбудитель этих осложнений чувствителен к альбуциду.
http://www.tiensmed.ru/news/post_new5906.html