Кто знает, что надо сделать, чтобы вещь (100% хлопок) не линяла при стирке и не красилась во время носки?

A Гуру (4686), закрыт 13 лет назад
Кроме как выкинуть, есть ещё варианты?
Лучший ответ
***Тоясука Тоякиса*** Просветленный (24800) 13 лет назад
При стирке добавляйте уксус, можно прямо в отсек машины
AГуру (4686) 13 лет назад
При каждой стирке добавлять или после одного раза не будет потом линять?
***Тоясука Тоякиса*** Просветленный (24800) Если вещь новая,то обязательно добавьте уксус,а потом уже сами смотрите.Я еще пару стирок добавляла,потом должно перестать линять.И стирайте не горячее 40 градусов.Достаточно две-три ложки уксуса,смотря сколько белья
Виталий АртамоновУченик (107) 9 лет назад
а на какой объем выды сколько уксоса? подскажите пожалуйста
Остальные ответы
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) 13 лет назад
стирать в холодной воде.. . там на бирке написано...
AГуру (4686) 13 лет назад
Стираю в холодной и руками, но она при носке потом другую одежду покрасила((((((((((((
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (151232) ясно. тогда выбросить. у меня была такая поло... дико линяла - все время. я ее выбросил...
Света Мудрец (13841) 13 лет назад
ну все зависит от качества хлопка, у меня не линяет!
Ольга Павлова Оракул (70650) 13 лет назад
Стирать в холодной воде, лучше детским мылом. Долго полоскать в холодной воде. Отжимать - закатать в полотенце, и сушить не на веревке, а на столе, подложив полотенце или простынь. Если после этого будет пачкать кожу, то точно ВЫБРОСИТЬ и не покупать дешевку.
AГуру (4686) 13 лет назад
Да уж... купилась ребёнку пижамку с 25% скидкой....симпатичная такая и такая подстава))))
Анатолий Б. Просветленный (48753) 13 лет назад
если линяет плохое качество стирайте отдельноот других вещей
лора лорина Мастер (1459) 13 лет назад
Перед тем, как постирать яркую вещь, необходимо замочить её в воде с солью. На литр воды необходимо взять одну столовую ложку соли. Вода должна быть холодная. Высыпаем соль, размешиваем хорошенько её в воде и кладём в солёную воду цветастую одежду. Даём этой вещи полежать в воде не меньше часа. Теперь одежду можно стирать в машинке или руками при низкой температуре. Соль в данном случае выступает в роли закрепителя цвета ткани.

Вместо соли можно использовать уксус. Но от уксуса вещи не очень приятно пахнут.
Можно вместо соли добавить лимонную кислоту, пропорции как и соль. Но эффект такой же, как и с солью. Цвет на одежде закрепляется и одежда (бельё) не линяет
наталья черномазоваУченик (164) 6 лет назад
Спасибо. Когда-то лет так пятьдесят назад я это знала, но забыла. Помню что-то об уксусе, но это из области шерсти. А ткань купила почти под тысячу метр - турецкую. Сказали. что садится хорошо. Попробовала замочить, но столкнулась с проблемой краски.
Ann Ученик (194) 13 лет назад
Стирать в холодной воде, а при последнем полоскании добавить уксус )))
Таня Мудрец (19070) 13 лет назад
перед стиркой замочить в холодной воде с уксусом. Стирать при 30 градусах.