Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Кто знает, что надо сделать, чтобы вещь (100% хлопок) не линяла при стирке и не красилась во время носки?

Гуру (4686), закрыт 3 года назад
Кроме как выкинуть, есть ещё варианты?
Лучший ответ
При стирке добавляйте уксус, можно прямо в отсек машины
AГуру (4686) 3 года назад
При каждой стирке добавлять или после одного раза не будет потом линять?
***Тоясука Тоякиса*** Просветленный (24808) Если вещь новая,то обязательно добавьте уксус,а потом уже сами смотрите.Я еще пару стирок добавляла,потом должно перестать линять.И стирайте не горячее 40 градусов.Достаточно две-три ложки уксуса,смотря сколько белья
Остальные ответы
стирать в холодной воде.. . там на бирке написано...
Стираю в холодной и руками, но она при носке потом другую одежду покрасила((((((((((((
Valery Bouratevich Искусственный Интеллект (148897) ясно. тогда выбросить. у меня была такая поло... дико линяла - все время. я ее выбросил...
ну все зависит от качества хлопка, у меня не линяет!
Стирать в холодной воде, лучше детским мылом. Долго полоскать в холодной воде. Отжимать - закатать в полотенце, и сушить не на веревке, а на столе, подложив полотенце или простынь. Если после этого будет пачкать кожу, то точно ВЫБРОСИТЬ и не покупать дешевку.
Да уж... купилась ребёнку пижамку с 25% скидкой....симпатичная такая и такая подстава))))
если линяет плохое качество стирайте отдельноот других вещей
Перед тем, как постирать яркую вещь, необходимо замочить её в воде с солью. На литр воды необходимо взять одну столовую ложку соли. Вода должна быть холодная. Высыпаем соль, размешиваем хорошенько её в воде и кладём в солёную воду цветастую одежду. Даём этой вещи полежать в воде не меньше часа. Теперь одежду можно стирать в машинке или руками при низкой температуре. Соль в данном случае выступает в роли закрепителя цвета ткани.

Вместо соли можно использовать уксус. Но от уксуса вещи не очень приятно пахнут.
Можно вместо соли добавить лимонную кислоту, пропорции как и соль. Но эффект такой же, как и с солью. Цвет на одежде закрепляется и одежда (бельё) не линяет
Стирать в холодной воде, а при последнем полоскании добавить уксус )))
перед стиркой замочить в холодной воде с уксусом. Стирать при 30 градусах.
Похожие вопросы
Также спрашивают