Вредно ли на инжекторной машине отсоединять аккумулятор?

Станислав Гуру (3119), закрыт 13 лет назад
Слышал что если машина инжектор то вредно отсоединять аккумулятор типа он сбивается или что-то в этом роде , правдали это? какие могут быть последствия?
Лучший ответ
Дмитрий Мыслитель (7537) 13 лет назад
При работающем двигателе не рекомедуется, а так отключай, ничего страшного. Комп конечно собьётся и всё.
Остальные ответы
Igor 12rus Оракул (65484) 13 лет назад
Мозги спалишь, всего лишь..
ldsk65Искусственный Интеллект (116500) 13 лет назад
чёй-та он спалит? с чего такой перепуг
Igor 12rus Оракул (65484) Имелось в виду на заведеной!
Дима Мастер (1326) 13 лет назад
отсоединить на долгое не вредно и даже полезно, а "коротить"(т. е. кратковременно тыкать клемой) очень вредно.. точнее капец как вредно..
ldsk65 Искусственный Интеллект (116500) 13 лет назад
постоянно снимаю клейму + с акамулятора в гараже ...

запрещено при работающем моторе снимать
Динар Хакимов Гуру (2734) 13 лет назад
Не вредно! Собьются настройки радио. и часы!
Серж Дж Искусственный Интеллект (108268) 13 лет назад
Смотря что за авто, практически не чего, не будет, а как аккумулятор менять или заряжать то, а если он вдруг сел в 0, считай его как бы тоже нет !
Серёга техник-юморист :-) 174 Мудрец (14532) 13 лет назад
на работающем движке говорят вредно, а так то отсоединяй скока хош
Миланья Панамкина-Швондер Оракул (75290) 13 лет назад
да фигня! ну собьются настройки борт. компа (время например и дата) . Я сбрасываю клеммы чтоб АКБ не разряжался если долго стоит
Zmey Мастер (1595) 13 лет назад
При работающем моторе вредно снимать клеммы аккумуляторной батаеи
есть все шансы что сгорит компьютер
Дмитрий Устинов Мыслитель (6371) 13 лет назад
Выключаеш зажигание. Проверяеш наличие пароля на магнитолу. Вспоминаеш что потом придеться обучать электростеклоподъемники и дверь багажника ...И снимаеш))))
игорь бондаренко Ученик (106) 13 лет назад
на стоянке отключал - все нормально. на работающем моторе тоже отключал - и тоже все нормально!
Миланья Панамкина-ШвондерОракул (75290) 13 лет назад
Правильно говоришь - на современный авто стоит защита ...таким образом ЭБУ не спалишь
Азат Фархутдинов Мастер (1755) 13 лет назад
Ничего страшного, только долго не замыкай контакты.