Внематочная беременность... Что врачи с этим делают? Были ли случаи? Как узнать и что делать?

Мария Плотникова (Блышня) Ученик (127), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
Тамборена Высший разум (115750) 13 лет назад
На даный момент - только операция.
Зародыш удаляют, чтобы спасти мать.
Иначе - оба не выживут.
Вне матки ребенок не сможет развиться.
Ученые работают над тем, чтобы такие беременности "пересаживать" в матку, читала о таких исследованиях. Но пока положительных результатов не было.
А о признаках Вам все написали ниже.
Боли, кровянистые выделения, слабость.. .
Единственно добавлю, не затягивать, идти ко врачу НЕЗАМЕДЛИТЕЛЬНО.
Больше шансов не только выжить, но и спасти маточную трубу, если беременность там.
Спасти может ХОРОШИЙ врач.
У нас в отделении даже по кускам скЛадывали маточные трубы, уже разорвавшиеся.. .
Здоровья Вам!
Источник: 9 лет стажа в гинекологии.
Остальные ответы
ВикторияД Мастер (2039) 13 лет назад
удаляют трубу, Лапароскопию делают
Елена Оракул (88080) 13 лет назад
Внематочная беременность - это беременность, возникающая и развивающаяся вне полости матки. При внематочной беременности яйцеклетка имплантируется в маточных трубах, реже на яичнике, иногда в брюшной полости. Имплантация эмбриона вне маточной полости, где для его роста и развития нет ни достаточного места, ни возможности необходимого и достаточного для роста плода, опасно для здоровья матери. При внематочной беременности рост эмбриона может привести к разрыву органа, в котором он имплантировался, что вызывает обильное кровотечение. Это подвергает опасности жизнь беременной женщины. Только маточная беременность успешно развивается и завершается рождением доношенного и здорового ребенка.

Постановка диагноза внематочной беременности очень опасно для здоровья, несвоевременное определение внематочной беременности и неоперативное медицинское вмешательство может привести к смерти женщины. Внематочная беременность является основной причиной смерти женщин в первом триместре беременности. Риск возникновения внематочной беременности тем выше, чем старше женщина решившая родить ребенка, он наиболее высок у женщин 35—44 летнего возраста. Риск летального исхода при внематочной беременности примерно в 10 раз выше, чем при родах, и в 50 раз выше, чем при искусственном аборте. В 5-10 процентах случаев внематочная беременность может привести к возникновению бесплодия у женщины.

Большое опасение у акушеров вызывает и значительное увеличение частоты возникновения внематочной беременности у современных женщин (примерно в 3-5 раз за последние 20 лет) . На сегодняшний день в России примерно одному проценту от общего числа беременных женщин ставится диагноз внематочной беременности. Что объясняется большим количеством абортов в нашей стране, некоторые из которых проводятся не на высоком уровне и приводят к повреждению половых органов женщины.

Признаки внематочной беременности
К основным признакам (симптомам) внематочной беременности и средствам с помощью которых можно определить внематочную беременность можно отнести:

•Острая колющая боль в области живота или таза. Боли внизу живота, отдающие в задний проход.
•Возможно появление резкой слабости, тошноты, низкое давление, головокружение или обмороки.
•На фоне возникновения косвенных симптомов и признаков наступления беременности, в тоже время наблюдаются мажущие кровянистые выделения из половых путей.
•Внематочная беременность характерно более низким содержанием хорионического гонадотропина ("гормона беременности") по сравнению с нормальной, что выражено в менее интенсивном окрашивании полоски-индикатора теста на беременность.
•Наиболее точный диагноз можно получить с помощью УЗИ с использованием влагалищного датчика. Так, если больше недели после задержки очередной менструации уровень хорионического гонадотропина в крови достаточно высокий, а на УЗИ не наблюдается присутствие плодного яйца в полости матки, то с высокой долей вероятности можно диагностировать риск развития внематочной беременности. В некоторых случаях удается четко увидеть эмбрион вне матки. Ультрозвуковое исследование в 80 процентах случаев позволяет установить правильный диагноз и определить местонахождение плодного яйца.
Skorpioshka Ученик (14) 13 лет назад
Мне врач говорил, что при внематочной может наблюдаться головокружение, боли в животе, обморок. И внематочная розвиваеться только до 4 недель, потом идет розрыв маточнои трубы, а ето очень плохо. Потому что труба очень маленькая, а плод начинает там розвиваться, потому идет розрыв. Если ее определяют до розрива, то делают какую то операцыю лазарем, ето лутше.
Олеся Бугрова Мастер (1356) 13 лет назад
У знакомой недавно была такая бер-ть, а в роддоме её и определить не смогли, пролежала там три дня и выписали, мол, что больничный захотела, а боли не прекращались и сознание несколько раз теряла, когда вызвали последний раз скорую повезли её опять в роддом, а там её не приняли, сказали нет у неё никакой бер-ти, мы её вчера только выписали, хотя у скорой на руках было заключение заведующей ЖК о том, что прогрессирующая внематочная бер-ть. Повезли в другую больницу и там провели экстренную операцию, труба уже начинала разрываться, врач сказал, что ещё бы маленько и было поздно. Вот такие у нас специалисты в роддоме.