кто какие салатики делает, с маленьким к-вом ингридиентов, и что бы без описания на 5 листов?

Ирина Лужнова Мудрец (12296), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Viktorija Vetrova Мудрец (14947) 13 лет назад
Салат “Мужские грезы”

500 г говядины
5 шт яиц
1 луковица
сыр, уксус, майонез

Отвариваем мясо и яйца. Маринуем в воде с уксусом лук, оставляем на 2 часа. Нарезамем ломтиками мясо и выкладываем его на тарелку. Поливаем майонезом. Сверху выкладываем лук. Слой майонеза. Режем ломтиками яйца, выкладываем следующий слой. Майонез. Посыпаем тертым сыром, украшаем веточкой петрушки.

Салат с грушами и сыром рокфор

150 г сыра рокфор
75 г ядер грецких орехов
4 груши
1 кочан пекинской капусты
4 ст. л. оливкового масла
2 ст. л. лимонного сока
2 ст. л. меда

Обжарить орехи на масле.
Растопить мед, добавить к нему орехи, перемешать.
Нарезать капусту соломкой, а сыр нарезать кубиками.
Очистить груши, нарезать их небольшими кусочками, сбрызнуть соком лимона.
Соединить груши, сыр и орехи с медом, перемешать, выложить на листья салата.

Салат «Царский» из курицы

Мясо куриное 200 гр.
70 гр. грецких орехов
Майонез
1 шт. лука репчатого
2 яйца
Морковь – 1 шт.
Растительное масло

Порезанный полукольцами лук обжариваем на растительном масле, затем остужаем его. Отвариваем яйца, морковь и мясо. Морковь натираем на мелкой терке, мясо мелко нарезаем и прокручиваем через мясорубку. Грецкие орехи измельчаем. Все это укладываем слоями в следующей последовательности: мясо, грецкие орехи, майонез, лук, натираем белок, морковь, майонез, натираем желток. Салат готов!

Салат с курицей, орешками и сухариками

200 г майонеза
100 г пшеничного батона
100 г мякоти вареной курицы
100 г твердого сыра
100 г грецких орехов
1 ст. л. растительного масла

Нарезать кубиками сыр, крупно порубить орешки, нашинковать соломкой курицу, соединить, добавить майонез, перемешать.
Нарезать кубиками батон, обжарить до румяной корочки на масле, добавить сухарики в салат перед подачей на стол, перемешать.

« Очень вкусная селедка »

филе сельди – 2 шт.
грецкие орехи рубленые – 1/2 стакана
шампиньоны – 300 г
яйца вареные – 3 шт.
лук репчатый – 2 головки
морковь – 1 шт.
растительное масло – 1 ст. ложка
зелень укропа – 1 пучок
зеленый лук – 1 пучок
майонез – 200 г

1. Филе сельди нарежьте мелкими кубиками, смешайте с орехами.
2. Репчатый лук нашинкуйте полукольцами, морковь натрите на крупной терке. Овощи соедините, обжарьте на масле, не допуская изменения цвета.
3. Грибы отварите в подсоленной воде, охладите, нарежьте ломтиками.
4. Яйца, укроп и зеленый лук мелко порубите. Лук смешайте с укропом.
5. Подготовленные ингредиенты уложите в салатник слоями в следующем порядке, смазывая каждый слой майонезом: сельдь с орехами, яйца, овощи, грибы и зелень.
6. При подаче смажьте салат оставшимся майонезом и посыпьте рубленой зеленью.
Остальные ответы
Вера Гончарова Гуру (3051) 13 лет назад
Обожаю такой салат: слой сырой тертой моркови, слой зеленого яблока тертого, слой сыра и слой вареного яйца. Все слои немного смазываются майонезом (не слишком обильно) . Яйцо можно не смазывать, по желанию.
И еще один супер-быстрый салат: слой сайры размять, немного майонеза, слой тертой моркови, майонез, слой чипсов ( лучше со вкусом сметаны, типа Лейс) . Ну оч-чень вкусно!
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо!!))
Вера Гончарова Гуру (3051) На здоровье! :)))
Оксана Просветленный (25303) 13 лет назад
отварная грудка+капуста+яйцо+майонез или сметана
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо !!!
А Мастер (2007) 13 лет назад
1.грудка куриная+ яблоко+гранат+ сметана или йогурт ( кубиками мясо и яблоки)
2.огурец+ копченый кальмар+сметана ( огурец потреть кальмара соломкой)
Лёлька Искусственный Интеллект (163410) 13 лет назад
Ветчина (или колбаса) + тертый сыр + зубчик чеснока + свежий огурчик + майонез

пекинская капуста (или листовой салат) + свежий огурец + яйцо + укроп + сметана или майонез

консервированная фасоль + соленый огурец + ветчина + чуть-чуть горчицы + зелень + лук (репчатый или зеленый) + растит. малсо
Свет@ Мудрец (12966) 13 лет назад
ананас, яйцо отварное, куриная грудка, майонез и грецкий орех.
консервы в масле, яйцо, майонез, так же и с морской капустой
ALEKSA_ Просветленный (31115) 13 лет назад
С печенью и огурцом
Жареная куриная печень (небольшими кубиками) +корейская морковка+жареный лук+огурец маринованный (небольшими кубиками) +майонеза (совсем немного) . Салат очень сытный.

С кальмарами
Вареные кальмары+яблоко+яйцо+зеленый горошек. Все нашинковать соломкой, добавить горошек и майонез.

С курицей
Отварная курица+яблоко+апельсин (мякоть) +майонез, смешанный с лимонным соком, в качестве заправки.

С яйцом и сыром
Сыр твердый+яйцо+чеснок+укроп+зеленый лук+грецкие орехи. Все натереть. Заправить небольшим кол-вом майонеза

С говядиной
Вареная говядина+маринованный в уксусе лук+ананас. Полить соком ананаса смешанным с оливковым маслом.
Мария Фогель Мастер (1329) 13 лет назад
Беру вареную грудку куриную, режу ее мелко, обжариваю грибы из баночки с луком, смешиваете с курицей и майонезику туда! ! Вы не представляете как из 3х ингридиентов это вкусно!
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо)))
Туся-Татуся Мудрец (15556) 13 лет назад
Мой салатик" - сама придумала.
1. Делаем заправку: смешать в салатнице оливковое масло, + мед, + сок лимона (если нет, то заменить лаймом или апельсином или грейпфрутом) , + соевый соус, +сушеный орегано.
Далее добавляем в салтницу:
2. Очистить длинный огурец, нарезать его соломкой.
3. Чери резать пополам.
4. Упаковку салата-микс "белая дача".
5. Маслины (оливки) без косточек.
6. Зелень петрушки.
7. Повашему выбору нарезаные длинной соломкой буженина или карбонат, или соленая семга/форель.
Все перемешать, украсить долькали лимона.
Вкусно, красиво, быстро, и не калорийно - всем нравится.
УДАЧИ!
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо)
Vetka Просветленный (38648) 13 лет назад
Салат с копченой курицей.
Нарезать кубиками копченую курицу (окорочек) , добавить банку зеленого горошка, нарезанный полукольцами лук, болгарский перец. Заправить майонезом.
Курицу можно заменить белой рыбой горячего копчения.

Блинчатый салат
3 сырых яйца, 1 ст. ложка крахмала, 2 средние моркови, 1 крупная луковица, 150 г вареной колбасы, 1 зубчик чеснока. Яйца взбить с крахмалом, добавить соль, перец. Выпечь тонкие блинчики (3 шт.) . Когда остынут, скрутить рулетом и порезать тонкой лапшой. Пассировать репчатый лук и морковь, натертые на терке, в растительном масле. Остудить, добавить тонкие брусочки колбасы, яичную лапшу, майонез, чеснок. Все перемешать.

Салат рыбный.
В салатник укладываем слоями консервированную сайру (лосось) , репчатый лук, нарезанный полукольцами, консервированную кукурузу, мелко нарезанное вареное яйцо. Каждый слой промазать майонезом. Слои можно повторить.

Салат с соленой рыбой.
Мелко нарезать отварную морковь, филе малосоленой красной рыбы, яйца, зелень. Заправить майонезом.

толик Ученик (228) 13 лет назад
Сырые шампиньоны плпстинками помелче, колбаса капченая соломкой, яйца крупной соломкой, майонез, соль, перец. Очень вкусно.
Кошка Вечной Луны Знаток (294) 13 лет назад
обычный салат:
помидоры, огурцы, лук можно ещё перца и укропа добавить
ОЛЕСЯ Мудрец (10498) 13 лет назад
рис
сыр
яйцо
рыбная консерва
майонез
зелень
можно грибы-
выложить слоями
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо)
ОЛЕСЯМудрец (10498) 13 лет назад
да было б за шо.
на здоровье
Ольга Чиричкина Ученик (223) 13 лет назад
Сыр на кр. тёрке, ананасы и майонез, если захотите, добавьте крабовые палочки. Салат готов.
Ирина ЛужноваМудрец (12296) 13 лет назад
спасибо)
Ольга ЧиричкинаУченик (223) 13 лет назад
Вам столько рецептов прислали..молодцы..у внучки было день рожденье..приготовили такой салат..купили ветчину и морковчу по 400гр.,сварили 6 яиц,банка консервированной кукурузы и майонез..ветчину и яйца порезали,добавили всё остальное..всем понравился..решили сделать на Новый год..а вот пробовала такой салат - копчёная грудка,морковча,банка фасоли в собственном соку и майонез..мне очень понравилось..извините..желаю удачи и здоровья.