Почему Чацкого посчитали за сумасшедшего? помогите написать сочинение...

Айгуль Знаток (306), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
cedar Мыслитель (7523) 13 лет назад
Сочинение написать - это дело не простое, но ты и сама справишься. В конце концов в интернете можно поискать, и немного подправить. А сумасшедшим Чацкого считали, потому что взгляды его светскому обществу были непонятны, и поведение казалось ненормальным, ведь он на всеми только язвил. Светскому обществу больше по-нраву был Скалозуб, который спину гнул перед начальством, но и сам продвинулся по службе и в чины стал других выводить. Пронырливось, вот что в почёте. А Молчалин, многое понимал, но помалкивал и обделывал свои делишки. "Молчалины блаженствуют на свете" - кажется именно так, с горечью, сказал Чацкий.
Остальные ответы
Владимир Искусственный Интеллект (205952) 13 лет назад
ну а как ещё отнестись к человеку, который всем без исключения недоволен, балаболит по каждому поводу без умолку, всячески пытается унизить нормальных положительных людей плюс эмоционально неадекватен и непоследователен?)))
ЯбЛоКо Гуру (2987) 13 лет назад
Слишком честен и "Прислуживаться тошно". А вообще, он бегал за Софьей, ее это не устраивало, и она шепнула во время бала, что случайно свела его с ума. Отсюда все и пошло.
Ли Лу Оракул (68112) 13 лет назад
потому что хорошо воспитанным людям 19 века проще было согласиться с мыслью о том, что дворянин сошел с ума, чем признать, что он способен сознательно вести себя так по хамски, как это делал Чацкий