Чем отличается круг от окружности?

Тамара Агейкина Ученик (78), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ольга Просветленный (23343) 13 лет назад
Круг — геометрическое место точек плоскости, расстояние от которых до данной точки не больше, чем заданное ненулевое. Если точка, находясь внутри окружности, имеет равное расстояние до любой точки, находящейся на окружности данного круга, то такая точка называется центром круга, а расстояние — радиусом круга.

Граница круга — окружность.
Остальные ответы
Татьяна Кузьмина Просветленный (23920) 13 лет назад
Окружность это только граница, а круг целиком, заполненный внутри.
Хлоя Ученик (145) 13 лет назад
Окружность - геометрическое место точек, принадлежащих одной плоскости и равноудаленных от одной точки (центра окружности) . Круг - часть плоскости, ограниченная окружностью.
rafael ahmetov Высший разум (122481) 13 лет назад
Круг это фигура, фигуры имеют площадь. Окружность это линия. ограничивающая круг. Линии не имеют толщины (по определению) , значит не могут иметь и площадь.
Марусель Искусственный Интеллект (187375) 13 лет назад
Это два названия одного и того же понятия, то есть синонимы