Наращивание ногтей: гель или акрил? Что Вы предпочитаете и почему?

Colette Мастер (1480), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Виктория Мастер (2346) 13 лет назад
Гель и только гель! Акрил нарастила один раз, еще когда мастером не была... с меня хватило )))) Нет уж....))) ) Это фотографировать надо было... для тех мастеров, которые делают ногти на акриле и утверждают, что он не вреден. Я работаю на геле, делаю акрилом только лепку. Но и то... я всем своим клиенткам говорю, что наращивание не есть айс и если свои ногти в норме, я уговариваю на гел. маникюр (био гелем) . Не хочу чтобы потом совесть мучила ))) оно то все срастает, но ногтев. пластина утоньшается, могут появиться девекты (бороздки и т. д.), но могут и пройти теже самые дефекты (ноготок находиться под давлением и часто выпрямляется (если в бок растет например) в результате долгой носки наращенных ногтей и т. д.
Остальные ответы
Лисёнок Мыслитель (5321) 13 лет назад
гель, более щадящий вариант.... акрил очень вреден!
людмила литвиненко Профи (544) 13 лет назад
мне акрил не подходит, поэтому гель
Анастасия Пономорёва Мастер (1205) 13 лет назад
акрил, его намного легче снимать. а так мне мастер говорила что разницы нет, акрил вонючий при нанесении.
ОЛЯЯЯ Знаток (320) 13 лет назад
лучше БИОГЕЛЬ, это полезней, не просто носишь на ногтях, что при съёме ногти слоятся месяцами и портятся, а от него они лечатся
Нюточка Мастер (2078) 13 лет назад
лучше свои собственные, потому как запаришься коррекцию делать!
Источник: собственный опыт!!
ColetteМастер (1480) 13 лет назад
да, у меня и есть мои собственные хорошие, никогда не делала наращивание и поэтом в этом плане я тёмный лес)))))))))) Просто есть желание поучиться на наращивание ногтей и не знаю, что выбрать: гель или акрил?
Алина Шкаруба Профи (728) 13 лет назад
в большей степени все зависит от мастера) но акрил вреднее геля, после акрила очень часто ногти слояться или трескаются, кутикула повреждена) а гелевые ногти более прочные, тем более при нынешней зиме
Роза ЦветокГуру (4393) 13 лет назад
более бредовее я ничего не слышала
Люба Иванова Мыслитель (5156) 13 лет назад
Гель, а вобще лучше свои отрастить)
Роза Цветок Гуру (4393) 13 лет назад
акрил конечно, он намного прочнее чем гель и при снятии ноготь не повреждается так как снимается жидкостью а гель спиливается
kissska Профи (538) 13 лет назад
Акрил больше нравится.
М@RIN@ Просветленный (22950) 13 лет назад
Только гель или биогель. Не люблю слишком длинные ногти. А гель как раз подходит и долго держится на коротких ногтях. Клиенты используют гель-лак. Цветовая гамма большая и есть что выбрать.
Источник: мастер по маникюру и педикюру.
НастЁнка Сивцова Мастер (1771) 13 лет назад
да в принципе все это химия и все вредно
я предпочитаю акрил сама делала и они крепкие ни разу не поломались хотя и веду активный образ жизни!!!)))
Lusia Мыслитель (9014) 13 лет назад
Опять этот вопрос.... да без разницы! Оба эти материала - акрилаты! Выглядят и носятся одинаково. Разница только в процессе выкладки, снятия и в запахе - и всё!
Я так поняла, что Вы хотите учиться на мастера и поэтому такой вопрос задаёте. Идите на курсы - Вам всё расскажут покажут. А учиться надо работать и тем, и другим. Неважно, к какому материалу у Вас потом душа ляжет. Вы должны владеть всеми технологиями, т. к. случаи бывают разные. А чем больше Вы умеете, тем больше Вы востребованы.
Феечка с орхидеечкой Просветленный (35811) 13 лет назад
Я за гель, в Европе акрилом почти нигде не пользуются, только в редких случаях когда не переносится гель
Акрил более ядовит и портит свои ноготки, гель более щадящий и натуральнее выглядит
По крепости они одинаковые если правильно смоделированы
Акрил снимают замачивая ноготки в ацетоносодержащей жидкости (что приводит к обезвоживанию и ломкости своего ногтя) , гель просто спиливается мастером по наращиванию
Источник: Удачи
Лилия Мыслитель (7474) 13 лет назад
Гель затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей, застывая, он образует на ногте крепкое покрытие. Важной особенностью геля является его способность ложиться ровным слоем.
Многие девушки предполагают, что акрил более прочный материал, чем гель, некоторое время назад с этим нельзя было не согласиться, первые гелевые технологии в прошлом проигрывали акрилу в прочности. Но технология в производстве материалов для наращивания гелевых ногтей не стоят на месте. Современный гель вряд ли уступит акрилу в прочности. Кроме того, гелевые ногти обладает неповторимым блеском.
Гель это материал, которое состоит на 60% из смолянистых веществ хвойных деревьев. Так же в нем содержатся только бескислотные элементы. Благодаря этому, у вас никогда не будет аллергии на гелевое наращивание. Так же гель оказывает укрепляющее воздействие на натуральный ноготь, так как обладает бактерицидным свойством. Гель является профилактикой грибковых заболеваний, в отличие от акрила. Гель не позволяет накапливаться в организме вредным веществам.
Поверхность гелевого ногтя всегда выглядит блестящей и здоровой.

Акрил токсичен и часто на него аллергия!
VeNA Гуру (4155) 13 лет назад
учится сложнее на акриле... хотя.. . у них разные возможности: ) я не могу с акрилом-у меня вечером болит голова! потому что он сильно пахнет!
и. . у меня знакомые предпочитают гель потому что считают как и многие, что акрил вреднее! хотя это не так!
Варвара Мамонова Знаток (436) 13 лет назад
гел-он бдестит болше. хотя зимой лучше использовать акрил, он прочнее
Ксю_Ша Профи (669) 13 лет назад
мне гель больше нравится=)
Наталка Ученик (186) 13 лет назад
Отдаю предпочтение гелю. Он менее вреден, чем акрил.