здравствуйте!подскажите геометрия 8 класс

Ольга Сагалова Ученик (52), на голосовании 13 лет назад
1. в прямоугольном треугольнике один из катетов равен В прилежащий к нему угол равен А.Выразите второй катет прилежащий к нему острый угол и гипотенузу через В и А (просто решение)
2. в прямоугольном треугольнике катеты равны А и В выразите через А и В острые углы треугольника
Голосование за лучший ответ
Александр Дегтярев Знаток (266) 13 лет назад
в интернете найди ГДЗ и посмотри
Staha Мастер (1340) 13 лет назад
2)находи гипотенузу через а и в. (по пифогору). . а потм синус угла равен противолежащий катет делить на гипотенузу

1)находишь косунус угла (точнее косинус а равен В делить на гипотенузу) второй катет комжно найти зная тангес этого угла (отношение другого катета к катету в.. ) вроде всё.если есть вопросы.. пиши сюда.. . orex_123@mail.ru
Olyasya Мастер (1689) 13 лет назад
1. Пусть второй катет будет С а гипотенуза D... Тогда С=B*tgA, D=B/cosA!!!!Все очень просто)) )

2. Пусть угол прлилегающий к катету А будет М, а к катету B - N!!! Тогда tgM=B/A, соответственно угол M=arctg B/A. tgN=A/B? угол N=arctgA/B.