а сколько по времени нужно варить кальмары после того как вода закипела?

Светлана Егорова Ученик (57), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Андрей Казаков Мастер (2463) 13 лет назад
Если вы приобрели непотрошёные и нечищенные кальмары, то их достаточно варить (естественно, очищенными) после закипания 2 минуты. Если дольше - они станут рыхлыми и невкусными.

Если же вы купили уже очищенные кальмары, то даже через 5-7 минут кипения они будут сыроваты и резиновы. Придётся постоянно проверять на готовность. И ещё, такие кальмары могут начать уменьшаться в размерах...
Остальные ответы
Nobody Профи (551) 13 лет назад
пять минут не больше
если варить дольше он станет жёстким
Den Мастер (1956) 13 лет назад
я когда первый раз купил кальмары, не знал сколько варить так они у меня минут 30 кипятились, так резиновыми стали.
Элен Просветленный (26108) 13 лет назад
вообще есть способ не переварить кальмаров, опустите их в кипящую воду, выключите плиту, они дойдут до нужной кондиции
Людмила Чучина Профи (771) 13 лет назад
Закипят, ну чуть-чуть и сливайте, маслица туда с лучком обжаренным, вкусно будет. Можно как салат, можно как дополнение к гарниру.
Мусипусик Ученик (236) 13 лет назад
5 минут) )
А потом с рисом, огурцом и яйцом - пальчики оближешь!)