слово "Которые" какая часть речи?

Кирилл Профи (755), закрыт 12 лет назад
Дополнен 13 лет назад
и какая часть предложения "который"?
Лучший ответ
злато-серебро Оракул (93958) 13 лет назад
1)Местоимение. Относится к вопросительным местоимениям или относительным местоименим - в зависимости от смысла
2) подлежащее: "Который из вас сделал это? "
дополнение: "Человек, который сделал это... "
Остальные ответы
Julia Знаток (462) 13 лет назад
указательное местоимение или вопросительное =) Зависит от контекста
Георгий Глурджидзе Искусственный Интеллект (125754) 13 лет назад
До сих пор было ПРИЛАГАТЕЛЬНЫМ, а что сегодня ПУТИН издал указ и поменяли ???
Неизвестно Знаток (467) 13 лет назад
Какой, Который - местоимение
Наталья Лунёва Профи (567) 13 лет назад
Относительное или вопросительное местоимение, но не указательное. как я вижу в предыдущем ответе.
ВИОЛЕТТА Знаток (321) 13 лет назад
Вопрос к маме Алексея Клычева
Mia Gustin Ученик (140) 6 лет назад
Которые- это от вопросительно-относительное местоимение.
Вероника Палий Профи (894) 5 лет назад
1)Местоимение. Относится к вопросительным местоимениям или относительным местоименим - в зависимости от смысла
2) подлежащее: "Который из вас сделал это? "
дополнение: "Человек, который сделал это... "
Ruslana Pahomova Ученик (159) 5 лет назад
1)Местоимение. Относится к вопросительным местоимениям или относительным местоименим - в зависимости от смысла
2) подлежащее: "Который из вас сделал это? "
дополнение: "Человек, который сделал это... "